Политика
04 сентября 2014, 13:23 | Автор: Иван Рутов

Губернатор Токио: Япония ввела санкции против РФ из-за США

Губернатор Токио: Япония ввела санкции против РФ из-за США
фото:
Японские власти были вынуждены пойти на поводу у союзника из-за сложного положения вокруг страны.

На введение Японией пакета санкций в отношении России оказало влияние давление со стороны США, сообщил журналистам в Томске губернатор Токио Ёити Масудзоэ, где он участвует в саммите глав городов Азии, передает ИТАР-ТАСС.

"Япония в вопросах безопасности очень зависит от США. У нас проблемы вокруг нашей страны — в отношении Китая, КНДР и Южной Кореи, что обуславливает необходимость опираться на военные возможности США. Нам хотелось бы, чтобы российский народ узнал ситуацию и понял, что подталкивает Японию", — сказал губернатор Токио.

Он также заявил, что намерен прилагать максимум усилий, чтобы улучшить двусторонние отношения между Россией и Японией.

"Отношения между Японией и Россией, как погода, могут быть изменчивы: сегодня солнце, а завтра мы можем ожидать ненастной погоды", — добавил губернатор Токио.

В то же время он отметил незначительный характер японских санкций, которые были введены, добавляет "Интерфакс".

"Что касается уровня и масштаба санкций, по сравнению с другими странами, которые налагают санкции, они невелики. Россия, в свою очередь, вводит ответные санкции. Таким образом, получается негативная спираль", — отметил губернатор, добавив, что Россия и Япония должны вместе поменять направление этой спирали в положительную сторону.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В санкционный список Японии попала "няшный" прокурор Крыма Поклонская В санкционный список Японии попала "няшный" прокурор Крыма Поклонская
Япония и Канада готовят новые санкции против России из-за Украины Япония и Канада готовят новые санкции против России из-за Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела