Происшествия
Шоу-бизнес
25 августа 2014, 04:48 | Автор: Иван Рутов

Скончался известный актёр Ричард Аттенборо (ФОТО)

Скончался известный актёр Ричард Аттенборо (ФОТО)
фото:
На момент смерти ему было 90 лет.

Ричард Аттенборо скончался в Великобритании

Известный британский режиссер и актер, обладатель премии "Оскар" и "Золотой глобус" Ричард Аттенборо ушёл из жизни в возрасте 90 лет. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сына Аттенборо.

Отмечается, что последний год своей жизни оскароносный актёр провел вместе со своей супругой в доме для престарелых. С конца 2000-х годов он был вынужден передвигаться на инвалидной коляске после неудачного падения с лестницы.

"Его игра в фильме "Скала Брайтон" была великолепна, а его режиссерская работа в фильме "Ганди" была потрясающей — Ричард Аттенборо был одним из великих в мире кино", — написал в связи с печальным поводом премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в своём Twitter.

Ричард Аттенборо ФОТО

Ричард Сэмюэл Аттенборо родился в английском Кембридже в 1923 году. За свою карьеру, которая продолжалась более 60 лет, он восемь раз выиграл премию "Оскар". Всего за его плечами несколько десятков ролей в кинокартинах, самыми известными из которых являются "Полет Феникса", "Великий побег" и "Парк юрского периода". В 1993 году Аттенбор удостоили пожизненного титула барона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Игра престолов", 5 сезон: 86-летний актер умер вскоре после начала съемок (фото) "Игра престолов", 5 сезон: 86-летний актер умер вскоре после начала съемок (фото)
Скончался известный блюз-гитарист Джонни Уинтер Скончался известный блюз-гитарист Джонни Уинтер
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела