Калейдоскоп
Политика
02 мая 2023, 14:21 | Автор: Олег Клейст

Депутаты Госдумы предложили выдавать 20 тысяч рублей парам за 20 лет брака

Пары 20 лет в браке
фото:
Авторами инициативы выступила фракция ЛДПР.

Фракция ЛДПР в Госдуме готовит проект закона, согласно которому россиянам, прожившим в браке более двадцати лет, будет предоставляться выплата.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на одного из разработчиков проекта, замглавы фракции Ярослава Нилова, сейчас в некоторых российских регионах ряде уже действуют подобные меры поддержки семей.

Разработчики проекта полагают, что в современной России нужно поддерживать материнство и детство, укреплять институт семьи и брака. Поэтому, незадолго до Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, «правильным» было бы рассмотреть и закрепить такую инициативу на федеральном уровне.

По словам Нилова, для тех, кто более двух десятков лет находится в браке, предлагается выплатить 20 000 рублей.

Также в проекте закона указывается, что дополнительные меры соцподдержки крепких браков могут вводиться на региональном уровне.

Депутат подчеркнул, что проект закона посвящен скончавшемуся ранее основателю партии Владимиру Жириновскому.

Напомним, что незадолго до этого в Госдуму внесен проект закона, который в случае доказанного фиктивного брака вводит отмену гражданства, полученного посредством регистрации такой семьи.

Ранее Topnews писал, что в Госдуму внесли законопроект о повышении призывного возраста до 21 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Глава оборонного комитета ГД россиянам самим защищать границы Глава оборонного комитета Госдумы предложил россиянам самим защищать границы
Госдума уравняет электронные и бумажные повестки Госдума уравняла электронные и бумажные повестки: уклонистов ограничат в правах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела