Политика
05 июля 2014, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Киев пообещал сбивать российские вертолеты

Киев пообещал сбивать российские вертолеты
фото:
Украина будет сбивать российские вертолеты, которые нарушат границу страны.

Секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил, что украинские силовики будут стрелять по российским вертолетам в случае нарушения границы.

"Пограничники зафиксировали несколько нарушений воздушного пространства Украины двумя российскими вертолетами Ми-8 и одним вертолетом Ми-24. И на сегодня органы власти Украины дали предупреждение, что при повторном пересечении границы мы будем наносить авиаудары по тем воздушным объектам, которые пересекают украинскую границу", — сказал Парубий, которого цитирует РИА Новости.

Накануне Госпогранслужба Украины сообщила, что российские вертолеты якобы нарушали воздушное пространство Украины, осуществляя воздушную разведку.

Он также отметил, что Украина осуществляет полеты вдоль границы с Россией и Белоруссией для того, чтобы определить расположение военных сил России и понять, насколько опасным может быть направление украинско-белорусской границы, добавляет "Газета.ру".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Хабаровском крае рухнул вертолёт МИ-8 с 17 пассажирами на борту В Хабаровском крае рухнул вертолёт МИ-8 с 17 пассажирами на борту
Последние новости Украины на 25 июня: под Славянском во время перемирия сбит вертолет: 9 погибших (видео) Последние новости Украины на 25 июня: под Славянском во время перемирия сбит вертолет: 9 погибших (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела