Политика
Происшествия
25 июня 2014, 09:02 | Автор: Иван Рутов

Последние новости Украины 25.06.2014: в ДНР и ЛНР попросили ввести на Восток российских миротворцев

Последние новости Украины 25.06.2014: в ДНР и ЛНР попросили ввести на Восток российских миротворцев
фото:
Новости Украины последнего часа, сегодня, 25 июня: Генсек НАТО обвинил РФ в применении новой военной тактики, Петр Порошенко обсудил с депутатами Рады законопроекты о востоке Украины, а под Луганском во время обстрела погиб 10-месячный ребёнок.

Губарев просит ввести российских миротворцев на Донбасс

Павел Губарев, являющийся "народным губернатором" Донецкой области, призвал ввести на юго-восток Украины российских миротворцев. Соответствующее сообщение было размещено на его странице в Facebook.

"Мы просим ввести на территорию ДНР и ЛНР российский миротворческий контингент. Формат может быть разный, возможен вариант и в составе ООН, но с ведущей ролью России", — написал он.

Губарев подчеркнул, что Украина "не исполняет взятые на себя обязательства перед мировым сообществом", и атаки на посты ополченцев продолжаются, несмотря на перемирие, объявленное президентом страны Петром Порошенко.

"Все это Украина делает лишь с одной целью — подписать соглашения с Евросоюзом. Далее Украина введет миротворческие силы ЕС и под их патронажем продолжит геноцид русского населения Новороссии", — добавил "народный губернатор".

Тем не менее пока официальной информации о боестолкновениях со стороны украинских силовиков не поступало.

Расмуссен обвинил Россию в применении новой военной тактики

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в рамках встречи глав внешнеполитических ведомств стран-участниц НАТО заявил, что РФ "применяет новый вид военной тактики против Украины".

"Агрессия России в отношении Украины привела к прекращению нашего сотрудничества с ней. К сожалению, сегодня я вынужден сказать, что мы не видим никаких признаков того, что Россия выполняет свои международные обязательства", — приводит слова Расмуссена "Интерфакс".

Он отметил, что во время встречи глав внешнеполитических ведомств стран-участниц НАТО планируется обсудить "ответы на размытые угрозы безопасности, исходящие от России".

Порошенко предложил Раде поправки в Конституцию о децентрализации власти в стране

Избранный президент Украины Петр Порошенко накануне провел встречу с представителями разных фракций Верховной рады, во время которой обсуждались неотложные законопроекты, в числе которых были также инициативы, направленные на урегулирование ситуации на Донбассе.

"Ключевой элемент изменений — децентрализация, которая будет способствовать сбалансированию власти в Украине. Поэтому предлагаю завтра направить согласованный законопроект на рассмотрение Венецианской Комиссии", — сказал Порошенко.

В озере в Славянске обнаружены тела сотен ополченцев

По словам начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Украины генерал-майора Александра Розмазнина, ополченцы в ДНР несут колоссальные потери. Погибших уже так много, что представители самообороны просто не знают, куда девать тела убитых товарищей. Ранее сообщалось, что в регионе переполонены все морги, в лесопосадках очень много свежих могил, при этом гробы с телами массово вывозят в Россию.

"В Славянске водолаз пошел в воду и увидел в озере несколько сотен трупов. Это — неоплаканные, незахороненные сыновья российского отечества. Вот таким вот образом они прячут тех боевиков. Это никому не известные братские могилы, которые заполняются боевиками из России. И которые, к величайшему сожалению, будут считаться как без вести пропавшими людьми", — заявил Розмазнин.

В Луганской области во время обстрела погиб 10-месячный ребёнок

Между тем, несмотря на объявленное перемирие, на востоке Украины продолжаются боестолкновения и гибнут люди. Так, в городе Антраците Луганской области во время обстрела погиб 10-месячный ребенок. Малыша ранило осколком стекла, выбитого взрывной волной.

Всё произошло, когда отец с сыном гуляли на детской площадке. Осколок угодил мальчику в область груди.

На место происшествия прибыла бригада "неотложки", однако ребёнок скончался по дороге в больницу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина оплатила РФ часть долга по евробондам Украина оплатила РФ часть долга по евробондам
Новости Украины на 20.06.2014: украинские СМИ выдали видео из World of Tanks за вторжение танков из РФ на Донбасс (видео) Новости Украины на 20.06.2014: украинские СМИ выдали видео из World of Tanks за вторжение танков из РФ на Донбасс (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела