Здоровье
Происшествия
07 апреля 2023, 15:29 | Автор: Олег Клейст

ВОЗ шокировала данным о «зашкаливающей» смертности привитых от ковида

В ВОЗ заявили о зашкаливающей смертности привитых от ковида
фото:
Ведомство заявило, что подростков от полугода до 17 лет можно не прививать.

В европейских СМИ появилась информация озвученная ВОЗ, о числе умерших от коронавируса пациентов, включая тех, что прошли вакцинацию.

Как сообщает со ссылкой на них «МК», в Великобритании статистику летальных исходов проанализировало правительство и ужаснулось тому проценту, который составляет доля вакцинированных умерших пациентов.

Так, на эту группу населения приходится 90% смертей от Covid-19, причем 82%  — люди, которые получили бустерные прививки трижды. Сохраняется эта тенденция и сейчас.

ВОЗ сообщает, что к концу мая прошлого года в Великобритании фиксировалось 15 113 смертей от коронавируса, из которых  13 666 человек прошли вакцинацию, а большинство — прививались трижды, через месяц.

Эксперты отметили, что наибольшую тревогу вызвало падение смертности в числе не привитых пациентов. А в числе привитых статистика растет.

СМИ считает, что видна шокирующая закономерность. Через 5 месяцев после дозы  в каждой возрастной группе на 100 000 населения возрастала смертность, по сравнению с невакцинированными. Число вакцинированных одной дозой составило 66%.

В следующие 5 месяцев, до декабря 2021-го, большую часть умерших составили те, кто получил две дозы вакцины.  На конец мая самый низкий уровень смертности был в группе непривитых.

В ВОЗ начали также говорить о том, что не стоит вакцинировать детей и подростков. Об этом сообщили эксперты Стратегической консультативной группы по иммунизации (SAGE).  Они не рекомендуют делать прививку детям от полугода до 17 лет.

Также была пересмотрена «дорожная карта» для определения приоритетности применения вакцины. В ней по-прежнему подчеркивается значимость прививок для пожилых людей и лиц с тяжелыми заболеваниями, но странам рекомендовано учитывать «свой контекст» принятия решений.

Ранее Topnews писал, что доктор Мясников пояснил, можно ли отличить симптомы коронавируса и гриппа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Инфекционист рассказал о новых признаках нового штамма коронавируса Инфекционист рассказал о новых признаках нового штамма коронавируса
В России штамм «русский дельтакрон» В России обнаружен редкий гибрид коронавируса «русский дельтакрон»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела