Здоровье
27 августа 2022, 01:04 | Автор: Инна Семина

Инфекционист рассказал о новых признаках нового штамма коронавируса

Инфекционист рассказал о новых признаках нового штамма коронавируса
фото:
Также профессор дал рекомендации по предотвращению инфицирования коронавирусом.

Близится осень и с ее приходом новая (уже шестая) волна COVID-19 в России, причем уже нового штамма коронавируса.

Журналисты «МК» взяли интервью у инфекциониста и профессора Николая Малышева, который рассказал, чего ожидать от новой версии штамма COVID-19.

По его словам, в целом симптомы останутся те же, однако с эти штаммом они станут более ярко выраженными на фоне последствий интоксикации организма.

При этом без должных анализов на ПЦР, а также общей клинической картины отличить ковид от гриппа по-прежнему невозможно, поскольку обе инфекции являются ОРВИ.

Однако вот несмотря на схожесть заболеваний, лечение у них отличаются, поэтому стоит при появлении симптомов ОРВИ обратиться к врачу за квалифицированной медпомощью.

Более того, профессор посоветовал при рекомендации проходить лечение в стационаре не отказываться, так как, в противном случае, итог может быть довольно печальным.

В части новых симптомов в виде болей в спине, а также рези в глазах Малышев пояснил, что они не являются новыми, однако при инфицировании новым штаммом они просто более ярче выражены. А тошнота и рвота являются последствием интоксикации организма больного.

При появлении таковых симптомов профессор рекомендует незамедлительно вызвать врача на дом, а не отправляться в больницу самостоятельно.

Профессор также пояснил, что на 100% обезопасить себя от возможности инфицирования COVID-19 невозможно, однако помочь в этом может несомненно вакцинация, причем это относится не только к коронавирусу, но также и к гриппу.

Ношение медицинских масок также снижает вероятность заболевания, как и соблюдение личной гигиены.

Ранее Topnews писал, что звезду «Однажды в России» Яну Кошкину госпитализировали в тяжелом состоянии с COVID-19 в Москве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезду «Однажды в России» Яну Кошкину госпитализировали в тяжелом состоянии с COVID-19 в Москве Звезду «Однажды в России» Яну Кошкину госпитализировали в тяжелом состоянии с COVID-19 в Москве
Минобороны РФ допустило причастность США к появлению COVID-19  Минобороны РФ допустило причастность США к появлению COVID-19 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела