Здоровье
Наука и технологии
04 августа 2022, 21:56 | Автор: Инна Семина

Минобороны РФ допустило причастность США к появлению COVID-19 

Минобороны РФ допустило причастность США к появлению COVID-19 
фото:
Россия привела доказательства, что США создали COVID-19, оспу обезьян и препараты, заражающие людей раком.

В мире и в России продолжает бушевать коронавирусная инфекция. В ВОЗ уже призывали граждан вновь прибегать к дистанцированию в общественных местах, а также одевать медицинские маски и не забывать проходить процедуру вакцинации либо ревакцинации.

Между тем в Минобороны РФ, комментируя ситуацию, предположили, что COVID-19 является искусственно созданным вирусом при участии США, которые воспользовались своими достижениями и успехами в биотехнологиях.

Такое предположение высказал в ходе брифинга начальник РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По его мнению пандемию продолжают «подпитывать» за счет «вброса» новых штаммов вируса. В ведомстве также напомнили, что о версии искусственного появления коронавируса в США говорил и эксперт меджурнала Lancet Джеффри Сакс.

Кириллов пояснил, что незадолго до появления первых инфицированных в Штатах была инициирована отработка действий при появлении эпидемии неизвестной инфекции. По этой причине, как полагают в МО РФ, непосредственное участие в появлении COVID-19 принимало USAID (американское агентство по международному развитию).

Установлено также, что с 2009 года это агентство финансировало программу «Предикт», благодаря которой проводилось изучение новых видов коронавирусов, в том числе с отловом летучих мышей. Однако в 2019 году программа в срочном порядке была свернута, что также говорит о преднамеренном характере пандемии.

Он также добавил, что уже известно, что USAID в лице одного из подрядчиков вел деятельность и на Украине. Из изъятых документов следует, что на Украине одним из направлений исследований «Лабиринт Глобал Хэлз» (подрядчик USAID) являлось изучение коронавирусов и вируса оспы обезьян.

Также говорится, что есть и доказательства тому, что в США разработали препарат, при введении которого у людей развиваются хронические заболевания, а также различные формы рака.

Ученый-биоинженер, специалист по биотехнологиям Александр Кудрявцев в интервью «КП» сообщил, что это теоретически возможно, а озвученный в докладе метод DTRA в 2010 в США позволяет нарушить выработку того или иного белка, необходимого организму.

Соответственно и последствия также могут быть разные: это и снижения иммунитета, либо развитие злокачественных опухолей. А вот носителями могут быть вирусные векторы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вирусолог Альтштейн о пике коронавируса Вирусолог раскрыл сроки пика заболеваемости новой волны COVID-19
В РФ 11 515 заболевших COVID-19 за сутки На фоне резкого роста заболевших Covid-19 в РФ врач рассказал, как отличить коронавирус от летних инфекций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела