Калейдоскоп
Политика
05 апреля 2023, 15:10 | Автор: Ирина Сокол

Рогозин призвал бойцов РФ ничего не покупать у жителей новых регионов РФ

Дмитрий Рогозин
фото:
При этом он призвал сохранить оказание помощи местному населению.

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин опубликовал пост в Telegram, в котором призвал продолжать оказывать помощь жителям новых регионов России.

При этом он подчеркнул, что торговлю с ними нужно прекратить.

Рогозин заявил, что на сегодняшний день нет возможности проверить каждого жителя освобожденных территорий, однако теракт с Владленом Татарским дал понять, что СБУ используют гражданское население для реализации своих преступных дел.

В частности, Рогозин попросил бойцов перестать покупать у жителей продукты питания и другие товары, призвав командиров подразделений обеспечить свой личный состав всем необходимым своими силами.

«Это вопрос здоровья и жизни наших бойцов. То же касается и питьевой воды — воду из колодцев не употреблять!» — подчеркнул бывший глава «Роскосмоса».

По его словам, жителям новоприсоединенных российских территорий нужно помогать, но при этом у них нельзя ничего покупать.

«Ничего!» — подчеркнул он, призвав военных сохранять бдительность.

Ранее TopNews писал о том, что Рогозин сообщил, что его близкий друг погиб после обстрела Донецка.

По его словам, погиб Александр Шемякин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин сообщил о смерти близкого друга после обстрела Донецка Рогозин сообщил о смерти близкого друга после обстрела Донецка
Стрелков и Рогозин Стрелков резко ответил Рогозину на слова «тебя в ЛНР ждут, вперед, бро» и вспомнил про «боевой ресторан»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела