Калейдоскоп
Политика
27 января 2023, 08:58 | Автор: Олег Клейст

Стрелков резко ответил Рогозину на слова «тебя в ЛНР ждут, вперед, бро» и вспомнил про «боевой ресторан»

Стрелков и Рогозин
фото:
Приглашение в ЧВК обернулось перебранкой известных политиков.

Экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков сообщил, что, решая вопрос его личного участия в ЧВК «Вагнер» не станет учитывать мнение экс-главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.

Известно, что в своем ТГ-канале Рогозин призвал Стрелкова (Гиркина) к непосредственному участию в боевых действиях.

По словам Рогозина, Стрелкову пора показать, что он «мужик» и перестать «чесать языком».

Если же у того есть вопросы к самому Рогозину,  Стрелков знает, «как меня в Донецке найти. Я здесь уже», сообщил оппонент.

«Гиркин… давай вперед, на передовую….тебя в ЛНР ждут, вперед, бро», — призвал бывшего главу минобороны Рогозин.

В ответ в ТГ-канале Стрелков заявил, что если и решится на выход в составе «оркестра» — так он назвал ЧВК «Вагнер», то интересоваться мнением экс-главы Роскомоса точно не будет.

«Твое мнение об этом меня интересует «меньше, чем совсем», — ответил он.

Кроме того, Стрелков припомнил Рогозину ранение, которое тот получил в гостиничном кафе в Донецке. И предложил вспомнить, что тот делал в «боевом ресторане». Он рассказал, что Рогозин «оказывается» был в Боснии и «даже воевал со мной в одном отряде».

«Правда, я его там не помню, как и никто из моих боевых товарищей. Но ему из космоса виднее. Особенно после такой контузии, полученной в настоящем боевом ресторане», — отметил Гиркин.

Напомним, как писал Topnews, основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригласил Стрелкова «проверить правильность позиции» в боевых условиях. Он пообещал, что готов зачислить бывшего министра в состав ЧВК на командирскую должность.

Это заявление было сделано после критики Стрелкова в адрес Пригожина. Тот сообщил, что ЧВК «Вагнер» — это «отличная штурмовая пехота», которая способна на «гораздо более эффективное применение», чем в лобовых атаках.

После предложения Пригожина, в беседе с РБК отставной военачальник сказал, что готов «рассмотреть» новый статус, если его он устроит и само предложение поступит в «нормальном виде», а не в публичных переговорах через СМИ.

По словам Стрелкова, все три попытки попасть в зону СВО для него окончились «пшиком».

В ответном заявлении Пригожина прозвучало, что в ЧВК не делают исключений и туда никого не приглашают, а если Стрелков «дал заднюю», то в дальнейшем он просит его не беспокоить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Евгений Пригожин "Плевал, плюю и буду плевать на любые санкции": Пригожин заявил, что заплатил FT за свое фото на обложке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела