Политика
Происшествия
13 мая 2014, 11:48 | Автор: Иван Рутов

Покушение на Валерия Болотова: последние новости из Луганска на 13.05.2014

Покушение на Валерия Болотова: последние новости из Луганска на 13.05.2014
фото:
Нападение на Валерия Болотова произошло на территории Луганской области в 11 часов по местному времени.

По словам представителя самопровозглашенной Луганской Республики Василия Никитина, произошло покушение на народного губернатора региона Валерия Болотова.


В Луганске произошло покушение на народного губернатора Болотова


Никитин заявил, что Болотов потерял много крови, однако он своевременно был доставлен в больницу, поэтому сейчас его жизни ничто не угрожает.


«Сегодня, около 11 часов дня (по местному времени), он ранен, сейчас находится в закрытой частной клинике. Доступа к нему нет», — приводит Life News слова представителя региона.


В покушении на Болотова 13 мая обвинили новые власти Киева


В произошедшем представитель ЛНР обвинил новые киевские власти.


«Таким образом Киев ничего не добьется, а наоборот, только подтвердит, что мы идем в правильном направлении. Место покушения и другие подробности я рассказывать не буду, скажу только, что это было на территории области и стреляли из засады», — добавил он.


Покушение на Валерия Болотова произошло утром 13 мая 2014


В свою очередь, лидер Донецкой Народной Республики Денис Пушилин также уверен в причастности новых властей Киева к покушению.


«Я считаю, что это очередная провокация киевской хунты. Они делают последние попытки повернуть ситуацию в свою сторону, а где-то пытаются оправдаться за свои ошибки перед «Правым сектором». Они уже развалили всю страну и скинули ее в кризис. Все это надо было постараться сделать. Они сделали столько плохого для народа, и я не сомневаюсь, что народ восстанет по всей территории Украины и свергнет этот хаос», — заявил лидер ДНР.


Напомним, 13 мая лидеры ДНР и ЛНР должны были провести переговоры и обсудить возможное слияние республик, а также создание на их основе единого государства.


Ранее 11 мая в Луганской и Донецкой областях прошел референдум относительно дальнейшей государственной самостоятельности. В результате подавляющее большинство жителей этих регионов отдали свои голоса за независимость.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СБ Украины: на представителей киевских властей готовятся покушения СБ Украины: на представителей киевских властей готовятся покушения
Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела