Политика
Происшествия
13 мая 2014, 04:22 | Автор: Иван Рутов

СБ Украины: на представителей киевских властей готовятся покушения

СБ Украины: на представителей киевских властей готовятся покушения
фото:
Покушения готовятся на Турчинова, Яценюка и первого вице-премьера Виталия Ярему.

СБУ: готовятся покушения на Турчинова, Яценюка и Ярему

По словам представителей Службы безопасности Украины, покушения готовятся на Александра Турчинова, который ранее был назначен Радой на пост исполняющего обязанности президента страны. Также нападение готовится на премьера Арсеня Яценюка. Об этом пишет украинская газета "Сегодня" со ссылкой на начальника управления госохраны Украины Валерия Гелетея.

СБУ Украины усилило охрану Турчинова, Яценюка и Яремы

Он отметил, что СБУ проинформировала управление государственной охраны о готовящихся покушениях на Турчинова, Яценюка и первого вице-премьера Виталия Ярему. В результате охрана упомянутых лиц была усилена.

"Сколько нужно для безопасности, столько и выставим. Временной охраны у нас нет. Круглосуточная, государственная и бесплатная", — заявил Гелетей.

СБУ: покушения готовятся на кандидатов в президенты Украины

Он отметил также, что "информация о реальной угрозе" поступала также в отношении семерых кандидатов в президенты страны: Ольги Богомолец, Михаила Добкина, Олега Ляшко, Петра Порошенко, Сергея Тигипко, Юлии Тимошенко и Олега Тягнибока. При этом правоохранительное ведомство уже "отреагировало" на неё.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков Новости Украины 13.05.2014: за покушением на мэра Харькова Геннадия Кернеса стоит глава украинского МВД Арсен Аваков
Мэр Харькова Кернес выложил в Сеть первое фото после покушения Мэр Харькова Кернес выложил в Сеть первое фото после покушения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела