Политика
Шоу-бизнес
13 мая 2014, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Финские пограничники заподозрили Лидию Федосееву-Шукшину в терроризме

Финские пограничники заподозрили Лидию Федосееву-Шукшину в терроризме
фото:
Отечественную артистку подвергли "особому досмотру" из-за георгиевской ленты.

Народная артистка России Лидия Федосеева-Шукшина вызвала повышенный интерес пограничников к своей персоне: при пересечении российско-финской границы, автомобиль, в котором она ехала, был отправлен на особую стоянку после проверки документов. Там представители погранслужбы Финляндии подвергли автотранспорт и всех его пассажиров "особому досмотру".

Как заявила сама актриса со ссылкой на своих друзей, живущих в Финляндии, причиной столь неприятного инцидента послужила георгиевская ленточка, приколотая к ее платью, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Видимо, во мне заподозрили сепаратистку-террористку, поскольку такую же ленточку на груди носят и сторонники федерализации на юго-востоке Украины", — рассказал Федосеева-Шукшина.

Артистка отметила, что часто ездит в Финляндию, однако подобный инцидент с ней произошёл впервые.

Добавим, что ранее в консульстве Финляндии, комментируя ряд аналогичных происшествий, отмечали, что в государстве не запрещен въезд автомашин, украшенных георгиевскими лентами. При этом пограничники требовали снять их якобы потому, что автотранспорт "создавал помехи движению".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Луганской области у блокпоста застрелили супругов, ранен ребенок В Луганской области у блокпоста застрелили супругов, ранен ребенок
Из-за событий на Украине НАТО увеличивает группировку в Средиземном море Из-за событий на Украине НАТО увеличивает группировку в Средиземном море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела