Политика
Происшествия
24 апреля 2014, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Прокуратура и УФСИН попытались через суд добиться ареста Навального

Прокуратура и УФСИН попытались через суд добиться ареста Навального
фото:
С ходатайством о заключении Навального под стражу по делу «Ив Роше» обратился к суду представитель ФСИН. Прокурор ходатайство поддержал.

Замоскворецкий суд Москвы сегодня оставил меру пресечения блогеру Алексею Навальному, проходящему по делу "Ив Роше", в виде домашнего ареста, срок которого ему продлили на 6 месяцев.

Как передает  ИТАР-ТАСС, таким образом, ходатайство представителя службы исполнения наказания было отклонено. Доводы о нарушении Навальным условий домашнего ареста и изменении ему меры пресечения на содержание в СИЗО поддерживал также прокурор. Сам Навальный и его адвокаты выступали против.

Как отметил представитель службы исполнения наказаний, Навальный нарушал условия домашнего ареста — осуществлял записи в социальной сети "Вконтакте" и опубликовал статью в газете The New York Times.

Ранее Бабушкинский мировой суд Москвы во вторник признал оппозиционера Алексея Навального виновным в клевете на единоросса Алексея Лисовенко и приговорил его к штрафу в 300 тыс. руб. Судья Анна Некряч посчитала, что политик совершил уголовное преступление, назвав в социальной сети Twitter депутата муниципального округа Бабушкинский наркоманом. Тот инициировал процесс в порядке частного обвинения, пишет РБК daily.

В суде Навальный отрицал, что пользовался Интернетом. С 28 февраля 2014 года по решению Басманного суда столицы он находится под домашним арестом по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Ему категорически запрещено пользоваться средствами связи, в том числе Интернетом. Оппозиционер утверждал, что передал пароли от всех своих социальных сетей работникам Фонда борьбы с коррупцией. И они писали от его имени в блогах, в том числе указанное сообщение в Twitter.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный заплатит 300 тыс. рублей за клевету на депутата Лисовского Навальный заплатит 300 тыс. рублей за клевету на депутата Лисовского
Прокуратура запретила тиражировать тексты Навального в соцсетях Прокуратура запретила тиражировать тексты Навального в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела