Калейдоскоп
03 апреля 2014, 18:53 | Автор: Иван Рутов

В Турции разблокирован Twitter

В Турции разблокирован Twitter
фото:
Турецкий Конституционный суд признал блокировку незаконной.

Правительство Турции сняло запрет на доступ к сети микроблогов Twitter, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на представителя канцелярии премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана.

Отметим, что турецкий Конституционный суд признал блокировку незаконной, квалифицируя этот шаг как нарушение свободы слова и прав личности. Между тем власти более недели игнорировали это решение.

Между тем решение о блокировке Twitter премьер объяснил необходимостью бороться с распространением информации о коррупции в правительстве. Он прямо заявил, что собирается «искоренить» ресурс. Запрет на доступ к сети вызвал протесты внутри страны и международный резонанс.

Напомним как через несколько дней после блокировки Twitter в Турции также был запрещен видеохостинг YouTube. Это произошло после того, как в Интернет попали записи секретного правительственного совещания, в которых обсуждалось военное вторжение Турции в Сирию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У "Почты России" заблокировали Twitter из-за долга в 3 млн. рублей У "Почты России" заблокировали Twitter из-за долга в 3 млн. рублей
В Турции вслед за Twitter заблокировали и YouTube В Турции вслед за Twitter заблокировали и YouTube
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела