Происшествия
26 марта 2014, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Бизнесмен Полонский подал иск к Аркадию Мамонтову на 100 млн рублей

Бизнесмен Полонский подал иск к Аркадию Мамонтову на 100 млн рублей
фото:
Обвиняемый на территории России в мошенничестве бизнесмен Сергей Полонский потребовал денежного возмещения от тележурналиста Аркадия Мамонтова.

Бизнесмен Сергей Полонский, обвиняемый в России в мошенничестве, подал иск о защите чести и достоинства к журналисту Аркадию Мамонтову. "Мы требуем 100 миллионов рублей в качестве компенсации у Аркадия Мамонтова", — сообщила "Интерфаксу" адвокат истца Алена Адлер.

Поводом для иска стал один из выпусков программы "Специальный корреспондент", в котором, по мнению Полонского, были распространены сведения, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию.

Ранее в январе другой адвокат бизнесмена Александр Карабанов сообщил, что в районные суды были поданы иски против ряда телеведущих. "Его (Полонского. – прим.) называли преступником, мошенником. Мы не стараемся никого преследовать, просто отстаиваем права Сергея Юрьевича", — заявлял Карабанов.

На прошлой неделе Полонскому было заочно предъявлено новое обвинение по делу о хищении более 150 миллионов рублей у дольщиков жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

Это уже второе дело о мошенничестве, фигурантом которого является Полонский. Первое было возбуждено в связи с предполагаемым мошенничеством при строительстве ЖК "Кутузовская миля". По версии следствия, Полонский похитил более 5,7 млрд рублей у дольщиков ЖК.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Полонскому предъявили новое обвинение – в афере на 150 млн рублей Полонскому предъявили новое обвинение – в афере на 150 млн рублей
На Полонского завели новое дело, на этот раз о краже На Полонского завели новое дело, на этот раз о краже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела