Происшествия
27 января 2014, 13:14 | Автор: Иван Рутов

На Полонского завели новое дело, на этот раз о краже

На Полонского завели новое дело, на этот раз о краже
фото:
При этом адвокат бизнесмена Полонского не знает о возбуждении еще одного дела.

Следственное управление СКР по Москве возбудило против российского девелопера Сергея Полонского уголовное дело по статье "Кража". Оно заведено по факту хищения денежных средств дольщиков, привлеченных для постройки жилого комплекса "Рублевская Ривьера", пишет РБК daily.

О возбуждении нового уголовное дела против Полонского сообщают СМИ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. "Комплекс расположен по адресу Москва, улица 3-я Черепковская, владение 15а", — пояснил собеседник агентства. Дело расследуется в отношении девелопера и пока не установленных соучастников преступления. Сам бизнесмен в настоящее время находится в Камбодже.

Это уже второе дело, возбужденное в России против Полонского. Он был задержан 11 ноября 2013 года в Камбодже, когда пытался скрыться от властей в джунглях, однако в течение нескольких часов был пойман. По версии следствия, бизнесмен в России похитил более 5,7 млрд руб. у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля". По этому делу 14 июня 2013 года Полонскому предъявили обвинение по статье "Мошенничество" и чуть позже Мосгорсуд признал законным заочный арест девелопера.

При этом адвокат бизнесмена Сергея Полонского Александр Карабанов пока не обладает информацией о возбуждении еще одного дела в отношении бизнесмена, заявил РАПСИ в понедельник сам Карабанов.

"Ни мне, ни Полонскому пока повестки по этому факту не приходило. Я сегодня намерен сделать адвокатский запрос в Следственный комитет РФ и Следственный департамент МВД РФ для того, чтобы мне дали пояснение по этой информации. Я думаю, что у меня уже конкретная информация будет к концу этой недели", — сообщил Карабанов.

Адвокат также добавил, что в настоящее время продолжается ревизия имущества Полонского в Камбодже. "Полонский пока еще живет на съемной квартире", — уточнил он.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Прокуратура Камбоджи отказалась выдать Полонского России Прокуратура Камбоджи отказалась выдать Полонского России
Полонский пообещал вложить  млн в проект в Камбодже, а адвокат раскрыл его планы Полонский пообещал вложить млн в проект в Камбодже, а адвокат раскрыл его планы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела