Происшествия
06 марта 2014, 09:14 | Автор: Иван Рутов

Взрыв в Омске 06.03.2014: 11 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв в Омске 06.03.2014: 11 пострадавших  (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
После взрыва на предприятии над городом появился ядовитый дым.

Взрыв на заводе СК в Омске 06 03 2014

6 марта около двух часов дня на заводе по производству синтетического каучука в районе городка Нефтяников (в Омске) прогремел мощный взрыв, отголоски которого были слышны даже в Центральном округе.

В Омске произошел взрыв на каучуковом заводе 06.03.2014

"Произошел взрыв на заводе "Омский каучук" (цех №101), туда выехали 30 машин и 80 человек личного состава", — цитирует РИА "Новости" источник в МЧС.

"Загорелась бытовка фенольного цеха на заводе, с нее огонь перекинулся на колонну с бензином, и она взорвалась", — добавил руководитель отдела пропаганды регионального ГУМЧС Алексей Пурышев.

"Омский каучук": последние новости, ВИДЕО

По официальным данным, жертвами пожара и взрыва на заводе стали два человек. По неофициальной — шестеро, сообщает МЧС региона.

В свою очередь, "Твой Омск" пишет об 11-ти пострадавших и отсутствии погибших в результате инцидента. В своём сообщении издание ссылается на в пресс-службу областного министерства здравоохранения.

Взрыв на заводе СК в Омске 06 03 2014 ФОТО: 55.mchs.gov.ru

Отметим, что пожару присвоили четвертый уровень сложности из пяти.

Взрыв на заводе СК в Омске 06 03 2014 ВИДЕО

В Омске горит каучуковый завод

Ранее жители района Нефтяники в Омске рассказали, что услышали два громких хлопка, от которых в квартирах задребезжали стекла. Затем в небо поднялись столбы ядовитого дыма.

Тем не менее, по словам представителей ОАО "Омский каучук" (входит в ЗАО "ГК "Титан"), угрозы экологии и населению нет. Работа цеха по производству фенола-ацетона, в котором произошло ЧП, приостановлена.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На предприятии под Владимиром взорвался баллон с пропаном: погибли пять человек На предприятии под Владимиром взорвался баллон с пропаном: погибли пять человек
На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв: два человека погибли На химзаводе в Ленобласти прогремел взрыв: два человека погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела