Происшествия
22 февраля 2014, 09:50 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге злоумышленницы пытались продать 4 дневного младенца

В Петербурге злоумышленницы пытались продать 4 дневного младенца
фото:
Бабушка вместе с матерью младенца пыталась продать новорожденного за 80 тысяч рублей мужчине.

Сотрудники региональной полиции и петербургского следственного комитета задержали двух женщин, которые пытались продать грудного малыша.

Инцидент произошел в Московском районе города, у дома 2 по Пулковской улице. 50-летнюю жительницу Петербурга и ее дочь задержали в тот момент, когда бабушка пыталась продать новорожденного внука за 80 тысяч рублей мужчине, пишет «РГ» со ссылкой на пресс-службу полицейского главка.

За этой криминальной парой следили давно, поэтому в роли покупателя выступил агент полиции. После получения денег обе женщины были задержаны.

По уточненным данным, задержанными оказались 24-летняя гражданка Узбекистана и ее мать, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК по Санкт-Петербургу.

"18 февраля 2014 года в одном из роддомов города гражданка Узбекистана родила сына, после чего вместе со своей 50-летней матерью решила его продать, о чем стало известно сотрудникам правоохранительных органов", — говорится в заявлении ГСУ.

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ "Торговля людьми". В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинений

Между тем малыш помещен в медицинское учреждение. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В поезде на Урале умер новорожденный, а в дедсаду в Ленобласти – трехлетний малыш В поезде на Урале умер новорожденный, а в дедсаду в Ленобласти – трехлетний малыш
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела