Калейдоскоп
17 февраля 2023, 08:36 | Автор: Олег Клейст

Митрополит объяснил роскошные автомобили патриарха Кирилла библейской заповедью

Митрополит о роскошных авто патриарха Кирилла заповедь
фото:
Евгений Кульберг сделал предложение критикам патриарха.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг в беседе со СМИ пояснил причину того, что глава РПЦ, патриарх Кирилл перемещается на автомобилях  люксового класса.

Как сообщает с его слов портал URA.RU, это объясняется в Библии.

Так, носимый настоятелем Российской православной церкви титул „великий господин и отец“ — не «ложный звук вежливости, а правда жизни».

По мнению Кульберга, есть люди, для которых жизнь патриарха Кирилла крайне важна, и они приносят ему подарки.

Митрополит Екатеринбургский предложил поставить себя на место таких прихожан и почувствовать получаемое ими от таких деяний удовольствие.

«Кому было интересно об этом, предлагаю подарить своему отцу дорогие часы или автомобиль. И прочувствовать от этого удовольствие», — добавил митрополит.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против Евгения Кульберга.

Назвав украинского лидера «комическим актером», митрополит  Екатеринбургский и Верхотурский признался, что это его немало развеселило.

«Если бы он хотел меня наказать, то потрудился бы лишить меня возможности любить и молиться преподобным Иову Почаевскому и Лаврентию Черниговскому, запретил бы считать родным рожденного на территории Войска Запорожского святителя Димитрия Ростовского», — написал в своем telegram-канале Кульберг.

Он подчеркнул, что никому не удастся внушить неприязнь к священникам его епархии, рожденным на Украине, в том числе западной.

По словам Кульберга «сделать это не удастся ни ему (Зеленскому), ни кому-нибудь другому».

Ранее Topnews писал, что патриарх Кирилл отстранил от службы священника из-за слова «мир» в молитве.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
атриарх Кирилл 2 дня молиться о здравии Путина Патриарх Кирилл поручил региональным епархиям два дня молиться о здравии Путина
СМИ выяснили, почему патриарх Кирилл не пришел на речь Путина в Кремле СМИ выяснили, почему патриарх Кирилл не пришел на речь Путина в Кремль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела