Калейдоскоп
Товары и услуги
24 января 2014, 13:13 | Автор: Иван Рутов

Папа Римский назвал Интернет Божьим даром

Папа Римский назвал Интернет Божьим даром
фото:
Папа Римский Франциск назвал сеть Интернет Божьим даром, который облегчает диалог между людьми.

Папа римский Франциск назвал сеть Интернет Божьим даром, который облегчает диалог между людьми, но иногда может создавать препятствия для живого общения, сообщает "Интерфакс".

"Это по-настоящему нужная вещь, Божий дар. Тем не менее, желание постоянно быть в Сети может повлечь за собой изоляцию от близких нам людей. Живое общение в эру цифровых технологий — это как облегчающий боль бальзам и веселящее сердце хорошее вино", — считает понтифик.

Интернет, считает он, дает огромную возможность встретить людей, принадлежащих к различным культурам, и найти с ними общий язык. "Наладить диалог — это значит верить, что другому человеку есть что сказать, и принять во внимание ту или иную точку зрения. Быть вовлеченным в диалог не значит отказываться от собственных идей и привычек. Думать, что они (собственные идеи и привычки) единственно верны, значит пребывать в обмане", — добавил он.

Данные заявления были сделаны в послании, в котором понтифик размышляет о достоинствах и опасностях, которые таит в себе эра цифровых технологий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Бенедикт XVI лишил сана за педофилию 400 священников Бенедикт XVI лишил сана за педофилию 400 священников
Папа Римский Франциск признан человеком года по версии журнала Time Папа Римский Франциск признан человеком года по версии журнала Time
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела