Политика
Шоу-бизнес
22 января 2014, 04:37 | Автор: Иван Рутов

Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов

Шварценеггер поддержал Кличко и украинских демонстрантов
фото:
Между тем, в столкновениях в Киеве пострадали уже около 1400 человек, в том числе более сотни сотрудников правопорядка. Трем демонстрантам врачи удалили глазные яблоки, еще одному ампутировали руку.

Известный голливудский актер и американский политик Арнольд Шварценеггер выразил в Twitter поддержку лидеру украинской партии «УДАР» Виталию Кличко, а также всем украинцам, которые вышли на улицы Киева.

«Шлю свои мысли и хорошие пожелания моему другу Виталию Кличко и украинскому народу в их борьбе за демократию», — написал Арнольд Шварценеггер в своем микроблоге.

Напомним, Шварценеггера и братьев Кличко связывают давние приятельские отношения. Сам Шварценнегер после ряда лет на посту губернатора Калифорнии вернулся в кинематограф. Кличко, в свою очередь, покинул бокс, чтобы сосредоточиться на политической карьере. Он возглавил партию "УДАР" и стал одним из оппозиционных лидеров евромайдана.

Напомним, 16 января Верховная Рада в спешке приняла ряд законов, которые, по мнению оппозиции, существенно ограничивают права и свободы граждан, а также противоречат Конституции. 19 января часть участников «Народного вече» направилась к зданию Рады, чтобы выразить протест и заблокировать ее работу, но встретила на своем пути отряды «Беркута». Произошло столкновение во время которого пострадали около 1400 человек, в том числе более сотни сотрудников правопорядка. Трем демонстрантам врачи удалили глазные яблоки, еще одному ампутировали руку, сообщает BFM.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Кличко вышел из переговоров по урегулированию кризиса СМИ: Кличко вышел из переговоров по урегулированию кризиса
СМИ: Кличко объявили резидентом США СМИ: Кличко объявили резидентом США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела