Происшествия
Шоу-бизнес
22 января 2014, 04:23 | Автор: Иван Рутов

Жанна Фриске, последние новости: 60 млн помощи и гнев Ваенги (ФОТО, ВИДЕО)

Жанна Фриске, последние новости: 60 млн помощи и гнев Ваенги (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Специалисты рассказали, почему могла заболеть Жанна Фриске. Между тем, другая известная певица Елена Ваенга гневно выступила "против устраивания шоу из болезни".

В Интернете и СМИ продолжается активное обсуждение тяжёлой болезни известной российской певицы Жанны Фриске. На прошлой неделе её фотография на каталке в столичном аэропорту Шереметьево шокировала общественность. Поклонники артистки оказывались верить, что у неё диагностирована тяжёлая форма рака головного мозга в четвёртой стадии (глиобластома). Однако уже через несколько дней гражданский супруг Жанны Дмитрий Шепелев подтвердил страшные слухи.

По словам отца знаменитости, болезнь была обнаружена через два месяца после рождения первенца Жанны, сына Платона. Сейчас исполнительница проходит курс лечения в Нью-Йорке, но что могло спровоцировать развитие опухоли?

Жанна Фриске тяжело больна: фото из аэропорта

Рак мозга Жанна Фриске "заработала" на "Каникулах в Мексике"?

В прессе стали появляться мнения экспертов о том, почему же у молодой женщины, тщательно следящей за своим здоровьем, начался рак. Достоверно о происхождении онкологических заболеваний практически ничего не известно. Тем не менее, на развитие рака влияет наследственность, а также ряд факторов, способных спровоцировать этот недуг.

Врачи считают, что в случае Жанны Фриске роды, конечно, могли повлиять на развитие болезни, однако это не главное.

— Нельзя сказать, что именно могло спровоцировать развитие рака мозга. В Интернете обсуждают, что это могло быть связано с беременностью Жанны, приемом каких-то гормональных препаратов. Могу сказать, что никаких достоверных данных о связи глиобластомы с гормонами нет, это не гормонозависимая опухоль. По статистике, этим видом рака одинаково страдают и мужчины, и женщины. Можно сказать другое — первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И поддается хирургическому и лучевому лечению. Известны случаи, когда от такой опухоли выздоравливали полностью. Главное, не пускать болезнь на самотек, не отчаиваться и слушаться врачей, а не «доброжелателей», — заявил в интервью "КП" врач-нейрохирург Игорь Борщенко.

Между тем, основной причиной онкологического заболевания у российской певицы некоторые медики считают большое количество времени, которое Жанна проводила на солнце в Майами и увлечение омолаживающими процедурами. Так, нейрохирург Андрей Гринь считает, что Жанна могла подорвать здоровье во время съемок шоу «Каникулы в Мексике».

«Скорее всего, болезнь могло спровоцировать солнце, солнечная радиация. У меня были пациенты, у которых после поездки в теплые края возникал рак или метастазы после удаленного рака», — сообщил врач в интервью телеканалу НТВ.

Кроме того, к болезни могли привести омолаживающие процедуры, связанные с введением стволовых клеток. «Видели больных, которым за деньги подсаживали в спинномозговой канал стволовые клетки, — и возникали опухоли, причем в нескольких местах одновременно», — пояснил Гринь.

Жанна Фриске тяжело заболела после съемок в реалити-шоу "Каникулы в Мексике"?

Друзья Фриске: Жанна следила за своим здоровьем

В свою очередь, по словам друзей певицы, та всегда следила за своим здоровьем и занималась медитацией.

"Она – невероятно целеустремленный человек.  Ее упорство, железная воля поражают. Когда Жанна (кажется, после участия в "Последнем герое")  решила беречь здоровье, то исключила из рациона все вредное. Ни кусочка колбасы, ни копчёностей, ни сладкого. Помню, как при мне отчитывала свою младшую сестру за съеденный бутерброд с докторской колбасой. Сейчас об этом странно говорить… Человек, который дважды в год летал на далекие острова, чтобы в медитации и голоде проводить по месяцу (для очищения организма и ауры), теперь тяжело болен", — написала в своём блоге Алла Занимонец.

"Пусть говорят" собрали для Жанны Фриске 60 млн

Вечером 20 января "Первый канал" совместно с "Русфондом" объявил о сборе средств на лечение певицы. Об акции объявил Андрей Малахов в программе "Пусть говорят!". Накануне стало известно, что собрать удалось более 60 миллионов рублей. Также звёзды российской эстрады готовятся дать концерт в её поддержку.

"Пусть говорят" 20.01.2014 Жанна Фриске тяжело больна 

ВИДЕО

Комментарии в Сети о болезни Жанны Фриске

Как ни цинично это звучит, в некоторой степени из-за трагедии, случившейся с Жанной, удалось привлечь внимание к проблемам профилактики и лечения рака, еще раз поднята тема, как трудно в России получить адекватную и своевременную медицинскую помощь, если заболевший небогат и не является не медийным лицом. Но самое главное – благодаря акции по спасению Жанны Фриске будут спасены еще и десятки заболевших раком детей. Об этом в своей статье для "Сноба" пишет глава "Русфонда" журналист Валерий Панюшкин.

Панюшкин приводит аргументы, из-за которых Русфонд взялся за сбор средств.

"Первый канал" — это наши партнеры. Если кто-то из наших партнеров, друзей и даже конкурентов заболел, мы всегда помогаем… Все излишки денег, которые не понадобятся на лечение Жанны, будут направлены на лечение детей "Русфонда". А излишков, когда собираешь деньги с помощью телевизора, всегда остается втрое", — написал глава "Русфонда".

Тем не менее, когда позднее он заглянул в социальные сети, то был неприятно удивлён появившимися там комментариями.

"А там, оказывается, нас журили. Пользователи социальных сетей писали, оказывается, что у Жанны Фриске есть дом за миллион долларов, и поэтому не надо ей помогать. Еще писали, что "Русфонду" следовало бы помогать не богатой и успешной Жанне Фриске, а бедным и безвестным. (Как будто мы решили помочь Жанне Фриске вместо того, чтобы помогать бедным и безвестным. Как будто бедные и безвестные в связи с тем, что мы собираем деньги Жанне Фриске, получат не больше помощи, а меньше.) И я, конечно, знал, что зависть есть главное чувство, движущее пользователями социальных сетей. Но я и представить себе не мог, что люди ухитрятся позавидовать Жанне Фриске. Позавидовать! Жанне! Фриске! Сейчас! Это не укладывается у меня в голове", — с недоумением отмечает журналист.

Тяжёлая болезнь Жанны Фриске вызвала неоднозначную реакцию: Ваенга в гневе

Шумиха вокруг страшной болезни Жанны Фриске вызвала гнев у ряда известных лиц. В частности, Елена Ваенга обвинила Андрея Малахова в излишней показательности.

"Интересно, если бы у Малахова был рак 4 стадии. Неоперабельный. Мозга. Он бы тоже слепил по быстрому програмку и вышел бы в эфир под "девизом": «Андрюша, живи»???????? Степень моего презрения к этому субъекту достигла апогея. Ведь попросили же родные и близкие ……… Не трогать, не лезть, а только молиться за человека", — написала певица на своем сайте.

Позднее Ваенга сделала еще одно заявление, в котором уточнила, что не против самого сбора средств на лечение Фриске.

"Я против устраивания шоу из болезни молодой женщины. Я знаю, что такое рак. Двое из моей семьи перенесли и победили эту болезнь. А двое умерли. Тете было 30, а деду — 52. Так что всем, кто "воняет" в мою сторону, прикрыть бы рот", — добавила она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жанна Фриске больна раком мозга: фото из аэропорта прокомментировали медики (ФОТО)(ВИДЕО) Жанна Фриске больна раком мозга: фото из аэропорта прокомментировали медики (ФОТО)(ВИДЕО)
Телеканалы объявили о сборе денег на лечение Жанны Фриске Телеканалы объявили о сборе денег на лечение Жанны Фриске
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела