Происшествия
Спорт
05 февраля 2023, 13:03 | Автор: Олег Клейст

На ТВ показали последнее выступление Романа Костомарова в «Ледниковом периоде» (ВИДЕО)

роман костомаров шоу
фото:
Брат спортсмена отказался комментировать ампутацию конечностей спортсмена.

Первый канал показал последнее выступление Романа Костомарова в «Ледниковом периоде»

В эфире Первого канала повторили эпизод из шоу «Ледниковый период. Снова вместе», в котором принял участие находящий в тяжелом состоянии фигурист Роман Костомаров.

Выпуск был снят еще в начале января, до заболевания спортсмена, а выпустить его в эфир планировалось еще 14 января. Однако дата была передвинута из-за смерти актрисы Инны Чуриковой.

В выпуске фигурист выступает вместе с актрисой Валерией Ланской. Как отмечает «Блокнот», запись стала последней перед госпитализацией записью артиста. Буквально через несколько дней он был экстренно доставлен к врачам и впал в кому.

В эпизоде за кадром звучит голос Костомарова, который желает всем зрителям счастливого Нового года, здоровья  и счастья. Он обещает, что вместе с партнершей выйдет на лед в финальном выпуске «Ледникового периода». В кадре Костомаров и Ланская выступают под композицию  Exogenesis Part III в группы Muse и получают высшую оценку жюри как по артистизму, так и по технике.

Татьяна Тарасова, заслуженный тренер России, рассказала, что после их выступления у нее не было ощущения, «что кого-то здесь учили до такой степени», высоко оценив художественная целостность  пары.

Решение об ампутации пальцев фигуриста еще не принято

РИА «ФАН» сообщает, что медики, которые занимаются фигуристом, еще не приняли окончательного решения о том, необходима ли ампутация конечностей артиста.

Как сообщает СМИ со ссылкой на свои источники, медиков останавливает тот факт, что для олимпийского чемпиона по фигурному катанию ампутация ног обернется концом карьеры. Инсайдер пояснил, что Костомаров — «все-таки не бухгалтер».

«Тут будут взвешивать до последнего», —  считает он.

Как поясняет ФАН, ампутация может потребоваться из-за некроза тканей конечностей на фоне длительного, на протяжении пяти с лишним дней, подключении к ЭКМО.

Брат Костомарова не стал комментировать слухи о подготовке фигуриста к ампутации пальцев

Об этом сообщает Пятый канал. Так, младший брат не стал подтверждать или опровергать слухи от «источников», которые появились в Сети о планируемой ампутации конечностей, а, точнее, — пальцев ног.

Известно, что за сохранение органов борются врачи, но сосуды от ЭКМО сильно пострадали, отчего началось отмирание тканей и гангрена конечностей.

Ранее Topnews писал, что в Сети появились сообщения о том, что фигуристу могут ампутировать ногу из-за непроходимости кровотока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Костомаров "Дайте ему с того света вернуться": спортивный врач высказался о возможной ампутации пальцев Романа Костомарова
Mash: Костомарову грозит ампутация пальцев ног  Mash: Роману Костомарову из-за начавшейся гангрены решили ампутировать пальцы ног
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела