Автомобили
30 января 2023, 17:25 | Автор: Ника Гринько

«АвтоВАЗ» из-за нехватки краски продает автомобили в трех цветах

АвтоВАЗ из-за нехватки краски продает автомобили в трех цветах
фото:
Когда поступит краска, неизвестно.

Из-за нехватки красок АвтоВАЗ столкнулся с проблемами при покраске автомобилей. Дилеры сообщают, что проблема будет актуальной точно до марта. Пока автомобили доступны в трех цветах.

Газета «Ведомости» выяснила, что с конца 2022 года АвтоВАЗ столкнулся с ограничениями. Из-за нехватки лакокрасочных материалов автомобиль Granta начали красить в два цвета – черный и белый.

Модели Niva Legend, Travel и Bronto доступны россиянам в темно-зеленом цвете. А линейка коммерческих Lada продается в белом цвете.

Те же проблемы сохранились и в начале 2023 года.

Инсайдеры в региональных дилерах рассказали, что ограничения будут действовать и весной нынешнего года. Возможно ситуация нормализуется в апреле.

В другом дилерском центре АвтоВАЗа рассказали, что есть поступления автомобилей в сером и коричневых цветах, но это единичные поставки.

Широкая цветовая гамма точно появится лишь весной, говорят инсайдеры.

Россияне могут и не заметить ограничений – они чаще всего покупают черные и белые автомобили. Тем более, что для них имеет значение цена, а не цвет кузова.

Представитель АвтоВАЗа подтвердил, что ведутся переговоры с поставщиками. В Минпромторге заверили, что нехватка краски не влияет на объем производства. Ситуацию пообещали нормализовать в ближайшее время.

Как писал ранее Topnews, в марте 2022 года, по данным инсайдеров, концерн АвтоВАЗ прекратил производство автомобилей – на производстве закончились комплектующие в условиях российских санкций.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
автоваз завод в тольятти «АвтоВАЗ» временно прекратит сборку авто в Тольятти
Умер АвтоВАЗ Владимир Каданников Умер первый глава «АвтоВАЗа» Владимир Каданников
Собчак высмеяла новую Ладу Гранта Собчак высмеяла новую Granta Classic’22 от АвтоВАЗа" без подушек безопасности и со старым рулем от "Калины"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела