Политика
Происшествия
30 января 2023, 16:52 | Автор: Ника Гринько

«Настигнет кара»: Кадыров пригрозил датскому активисту, сжегшему трижды Коран (ВИДЕО)

«Настигнет кара»: Кадыров пригрозил датскому активисту, сжегшему трижды Коран
фото:
Датский политик обратился к чеченскому народу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на выходку ультраправого политика и основателя партии «Жесткий курс» Расмуса Палудана. За последние полторы недели активист трижды сжег Коран, вызывая ярость у мусульман.

В последний раз Палудан сжег Коран в окружении полицейских у консульского отдела посольства России в Дании, расположенного в Копенгагене. Также он сжигал священную книгу, выступая против турецкого президента Эрдогана.

Палудан в последний раз передал привет всей Чечне и Рамзану Кадырову. Также он обратился к шведскому бойцу чеченского происхождения Хамзату Чимаеву, предупредив, что он никогда не станет шведом.

Спортсмен уже потребовал от властей реакции на подобные оскорбления.

Датский активист все же добился ответа от Кадырова. Чеченский политик отметил, что датский трус получит «кару, которую рьяно ищет».

Кадыров в видео заявил, что ценности западного мира – когда «трус сжигает священную Книгу в окружении полицейских» и боится за «жалкую душонку». Политик пообещал кару активисту.

«Датский выродок «посвятил» этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира”, — заявил глава Чечни.

Провокаторов он назвал настоящими террористами, от которых Кадыров хочет освободить здоровое общество.

Удивился глава Чечни и реакции  властей Дании, которые допустили это. Он предупредил, что, когда провокатора настигнет кара, в этом будут виноваты именно власти, а не «исламский терроризм».

«В бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары», — заключил Кадыров.

Как писал ранее Topnews, Рамзан Кадыров раскритиковал генерала Виктора Соболева, который требовал от военных бритья бород и приведения себя в порядок.

Глава Чечни высмеял, что у бойцов ВС РФ есть время в окопе, чтобы совершить гигиенические процедуры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пленные ВСУ Кадыров показал на видео попавших в плен бойцов ВСУ
"Это явная провокация": Кадыров раскритиковал генерала Соболева из-за бороды
«Генерал бла-бла-бла»: Кадыров оскорбил экс-главу Сухопутных войск Болдырева «Генерал бла-бла-бла»: Кадыров раскритиковал экс-главу Сухопутных войск Болдырева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела