Происшествия
27 декабря 2013, 19:40 | Автор: Иван Рутов

В связи со взрывом в Пятигорске в городе введено чрезвычайное положение

В связи со взрывом в Пятигорске в городе введено чрезвычайное положение
фото:
Район, в котором произошел взрыв, оцеплен, аварийные и экстренные службы города переведены на усиленный режим.

Режим чрезвычайного положения ввели в Пятигорске после взрыва возле здания ГИБДД, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на мэр города Лев Травнев.

«Приняли решение о введении чрезвычайного положения. Все муниципальные и коммунальные службы работают в усиленном режиме», — сказал глава города в эфире телеканала «Россия 24».

Тем временем МВД России подтвердило данные о трех погибших при взрыве в Пятигорске, по данным ведомства, это были случайные прохожие.

«Пресс-центр МВД России подтверждает информацию о произошедшем взрыве автомобиля возле магазина мебели в Пятигорске Ставропольского края. По предварительной версии погибло трое случайных прохожих», — говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия находятся начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенант полиции Александр Олдак и начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-полковник полиции Сергей Ченчик, работает бригада специалистов ГУ МВД.

Также после взрыва в Пятигорске открыли горячую линию. «На данный момент в городе открыта горячая линия. По всем вопросам следует обращаться по телефону: +7 (8793) 33-03-03», — говорится в сообщении, размещенном на сайте города.

Источник "Интерфакса" сообщил, что, по предварительным данным, мощность взрыва составила около 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Район, в котором произошел взрыв, оцеплен, аварийные и экстренные службы города переведены на усиленный режим. Создана оперативная группа для оценки ущерба.

Кроме того, власти опровергают эвакуацию жителей из пострадавшей территории. Напомним, взрыв на Черкесском шоссе в Пятигорске в районе здания ГИБДД и завода лакокрасочных покрытий произошел в пятницу вечером. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
У здания ГИБДД в Пятигорске подорвали автомобиль, есть жертвы У здания ГИБДД в Пятигорске подорвали автомобиль, есть жертвы
В Нальчике была заминирована машина начальника отдела полиции В Нальчике была заминирована машина начальника отдела полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела