Калейдоскоп
25 декабря 2013, 06:03 | Автор: Иван Рутов

Названы самые популярные слова 2013 года по версии "Яндекса"

Названы самые популярные слова 2013 года по версии "Яндекса"
фото:
Известный российский поисковик выяснил, какие слова пользователи набирали чаще всего в уходящем году.

Специалисты одного из крупнейших российских интернет-поисковиков опубликовали список слов, которые чаще других искали пользователи этой системы в 2013 году.

Лидером стало название игровой вселенной "Майнкрафт": за 10 месяцев в уходящем году количества запросов этого слова увеличилось в два раза. При этом подсчёт числа запросов начался с показателя в 8 миллионов в месяц.  Другой популярный запрос этого года — слово "Инстаграм".

Также особой популярностью на "Яндексе" пользуются запросы: "Аватан" (онлайн-редактор фотографий), WhatsApp и Viber (мобильные интернет-мессенджеры) и Плейкаст (музыкальные онлайн-открытки).

При этом именно в 2013 году стало набирать популярность слово "мультиварка", обозначающее вполне реальную вещь из домашнего обихода, пишет Lenta.ru.

Среди интернет-мемов в 2013 году лидирует лемур "узбагойся", в в пятерку наиболее востребованных гаджетов попали смартфоны. При этом iPhone 5s уступил аппарату компании Lenovo.

В свою очередь, в 2013 году свои позиции "сдали" такие слова, как ICQ,  компании Nokia и Ericsson, а также ряд купонных сервисов (Biglion, Групон, Купикупон, Купонатор и другие).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Яндекс" изучил сны россиян "Яндекс" изучил сны россиян
Яндекс опубликовал список неиболее употребляемых запросов пользователей за год Яндекс опубликовал список неиболее употребляемых запросов пользователей за год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела