Калейдоскоп
13 декабря 2013, 11:00 | Автор: Иван Рутов

"Яндекс" изучил сны россиян

"Яндекс" изучил сны россиян
фото:
Интернет-поисковик выделил самые популярные запросы о содержании снов жителей нашей страны в целом и столицы в частности.

По данным "Яндекса", россияне в попытке истолковать свои сны часто обращаются к помощи интернет-поисковика. В результате специалисты компании выделили более трёхсот тематик сновидений, которые видят жители нашей страны. Также была составлена "десятка" наиболее употребляемых слов-символов снов в запросах россиян:

1. Беременность
 2. Свадьба
 3. Рыба
 4. Змеи
 5. Парень
 6. Кошка
 7. Зубы
 8. Крысы
 9. Ребенок
 10. Покойник

По данным специалистов, в каждом третьем сне россияне видят животных и насекомых, действия которых, чаще всего, носят угрожающий характер, либо связаны с неприятными ощущениями. Однако котята, щенята и цыплята не пытаются навредить во сне жителям России.

Чаще всего в снах россиян фигурируют рыбы, змеи, кошки, крысы и собаки. При этом частота запросов отличается в каждом конкретном регионе. Например, жители Сибири чаще видят в своих снах медведей, а востоке нашей страны, в Поволжье и на Урале в "десятку" попали тараканы.

Для москвичей же рейтинг слов-символов выглядbт следующим образом:

1. Беременность
 2. Змеи
 3. Рыба
 4. Свадьба
 5. Зубы
 6. Кошка
 7. Крысы
 8. Собака
 9. Парень
 10. Волосы
 
Отмечается, что каждый девятый запрос о содержании снов каким-либо образом связан с ожиданием ребенка и детьми. При этом данная тема волнует как мужчин, так и женщин («сонник беременность», «к чему снится ребенок», «к чему снятся роды свои», «к чему снится беременность мужчине»).
 
Также мужчины пытаются узнать в Интернете, «к чему снится ловить рыбу во сне мужчине» и «к чему снится армия парню», пишет Lenta.ru.
 
11% запросов про сны касаются темы смерти, бедствия и опасности. Больше всего россиян волнуют пожары, наводнения и война.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Выяснилось, сколько "Яндекс" заплатил за "Кинопоиск" Выяснилось, сколько "Яндекс" заплатил за "Кинопоиск"
Яндекс опубликовал список неиболее употребляемых запросов пользователей за год Яндекс опубликовал список неиболее употребляемых запросов пользователей за год
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела