Политика
20 января 2023, 23:19 | Автор: Инна Семина

Минюст признал певицу Монеточку иноагентом

Минюст признал певицу Монеточку иноагентом
фото:
Вместе с певицей в реестр внесли еще пять физлиц и одну организацию.

В пятницу 21 января Минюст пополнил ряды иноагентов, включив в реестр певицу Монеточку* (Елизавета Гырдымова*).

По данным ведомства, Гырдымова* не раз высказывалась против СВО, а также получала поддержку от иностранных источников и проводила сбор средств в пользу Украины. Кроме того, певица проживает на постоянной основе за пределами России.

Вместе с ней в реестре также оказались основатель проекта Gulagu.net Владимир Осечкин*, депутат Мосгордумы Дарья Беседина*, общественный деятель Ибрагим Яганов*, видеоблогер Антон Пикули* (Антон Устимов), блогер Владимир Харченко* и проект для трансгендерных людей T9 NSK**. Все они получали поддержку от иностранных источников, а также выступали против СВО.

Уточняется, что Беседина* ранее была замечена в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, а также  пропагандировала ЛГБТ-отношения в России. А Устимов* неоднократно призывал к нарушению законодательства России, как и Монеточка*, Яганов и Харченко* проживает заграницей.

* признан физлицом-иноагентом

** организация, выполняющая функции иноагента

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Шихман и рэпера Noize MC Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Шихман и рэпера Noize MC
Минюст РФ пополнил реестр иноагентов Минюст РФ пополнил реестр иноагентов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела