Политика
19 ноября 2022, 01:42 | Автор: Инна Семина

Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Шихман и рэпера Noize MC

Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Шихман и рэпера Noize MC
фото:
Также был дополнен реестр СМИ-иноагентов.

В реестр иноагентов, по данным сайта Минюста, были включены ряд физических лиц, в том числе блогер Михаил Светов*, журналистка Ирина Шихман*, рэпер Иван Алексеев*, более известный как Noize MC*.

Отметим, что Ирина Шихман* является журналистом и автором YouTube-канала «А поговорить?».

Помимо них в списке также оказались блогеры Руслан Карпук*  (основатель расследовательского проекта Conflict Intelligence Team.) и оппозиционные политики Михаил Светов и Вячеслав Мальцев*, основатель сетевого сообщества «Диссернет» Андрей Заякин* и Олимпиада Усанова*.

Основание же для включения в реестр иноагентов послужило «осуществление политической деятельности», где источником финансирования является Украины.

В реестр СМИ-иноагентов тем временем были внесены главред «Татарской газеты» Ирек Биккинин** и главред издания Republic Дмитрий Колезев**.

Ранее Topnews писал, что в реестр физлиц-иноагентов были включены на минувшей неделе Синдеева и Котрикадзе.

* признан физлицом иноагентом  

** признано СМИ-иноагентом в РФ 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Шихман и рэпера Noize MC Минюст внес в реестр физлиц-иноагентов журналистку Шихман и рэпера Noize MC
Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов Роднянского, Зыгаря и Пономарева Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов Роднянского, Зыгаря и Пономарева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела