Происшествия
Спорт
09 декабря 2013, 17:59 | Автор: Иван Рутов

Самолет с командой «Амкар» чуть не разбился в "Шереметьево"

Самолет с командой «Амкар» чуть не разбился в "Шереметьево"
фото:
Самолет с футболистами, тренерским штабом и персоналом пермского "Амкара" чуть не попал в авиакатастрофу в Москве.

Самолет с футболистами, тренерским штабом и персоналом пермского "Амкара" чуть не попал в авиакатастрофу в Москве, информирует, сообщает «Российская газета» со ссылкой на официальный сайт пермского клуба.

«Рейсовый лайнер с «Амкаром» на борту около часа кружил над аэропортом Шереметьево, дожидаясь, пока наземные службы закончат расчистку взлетно-посадочной полосы. А когда самолет уже почти коснулся земли, «Суперджет» резко взмыл вверх – в самый последний момент летчики заметили, что посадочная полоса занята другим бортом. Для многих пассажиров рейса Пермь – Москва такой «истребительный маневр» оказался настоящим шоком», говорится на сайте.

 «Конечно, официально никто нам не сообщил, что произошло. Но пилоты в личной беседе сказали, что наш самолёт чуть не сел на другой лайнер», — передает газета «Московскийкомсомолец» слова пресс-атташе «Амкара» Станислава Слюсарев.

К счастью, все закончилось благополучно, и матч состоялся по расписанию в 8 декабря на стадионе в Химках, где победу одержало «Динамо» со счетом – 2:0.

Это уже не первый авиационный инцидент, в который попадают футбольные команды. Похожий случай произошел с «Манчестер Юнайтед». Всего за 400 метров до посадки в аэропорту Кельна командир корабля, на борту которого находился английский клуб, резко изменил направление и стал набирать высоту. Причиной отмены посадки стал другой самолет, находящийся на полосе. Центральный защитник «МЮ» Рио Фердинанд тогда написал в своем Твиттере: «Приземление в Германии… Это что-то… Я только что пришел в себя». 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров заступился за судью, ударившего футболиста "Амкара" Кадыров заступился за судью, ударившего футболиста "Амкара"
«Локомотив» разгромил "Амкар" «Локомотив» разгромил "Амкар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела