Политика
Спорт
28 мая 2013, 05:03 | Автор: Иван Рутов

Кадыров заступился за судью, ударившего футболиста "Амкара"

Кадыров заступился за судью, ударившего футболиста "Амкара"
фото:
Глава Чечни полностью оправдал действия арбитра Мусы Кадырова.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался в поддержку и оправдал поступок футбольного судьи Мусы Кадырова, который ударил в апреле нынешнего года игрока молодежной команды пермского «Амкара» Илью Кричмара.


«Вот судья наш побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще его убил за такое оскорбление. И это было бы нарушением закона – меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи», – цитирует Кадырова «Спорт-экспресс».


Касаемо своего оскорбления в адрес арбитра на матче между «Тереком» и «Рубином», выкрикнутого в микрофон, глава республики заявил, что «хотел еще жестче сказать».


«Я знаю, что говорил. Я с судьями общаюсь и понимаю их сущность. За что он показал предупреждение Уциеву? Нет, не ошибся – он специально показал. Судья перед матчем говорит: «Дайте денег, и все будет нормально». Я ему говорю: «Не дам». И он начинает специально судить против – все это знают», — отмели Кадыров.


При этом он подчеркнул, что решение об увольнении тренера «Терека» Станислава Черчесова было принято после игры с «Мордовией».


Также Кадыров сказал, что ранее не слышал об угрозах в адрес корреспондента «Советского спорта» Евгения Ловчева, критически отозвавшегося о грозненском «Тереке» в своей заметке от 26 мая, однако возмутился тем, что  журналист написал о команде в жесткой форме: «Это наш клуб, а не его. Что касается угроз, то дайте запись или дайте тогда хотя бы номер телефона. Узнаем, кто звонил и зачем».


В заключение разговора глава республики сообщил, что если Россия выйдет в финал на чемпионате мира 2018 года, он купит билет, возьмет семечки и придет посмотреть на эту игру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Рамзан Кадыров показал своего двойника Рамзан Кадыров показал своего двойника
Рамзан Кадыров хочет удалить аккаунт в Instagram из-за "болтологии" подписчиков Рамзан Кадыров хочет удалить аккаунт в Instagram из-за "болтологии" подписчиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела