Происшествия
Спорт
03 декабря 2013, 05:47 | Автор: Иван Рутов

В Кабардино-Балкарии под колесами поезда погиб чемпион мира по самбо

В Кабардино-Балкарии под колесами поезда погиб чемпион мира по самбо
фото:
Чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов погиб во время тренировки.

В республике Кабардино-Балкария скончался чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов. Мужчина умер погиб под колесами поезда.

Трагедия произошла после утренней пробежки, когда 25-летний спортсмен отжимался от рельсов. Как сообщает НТВ, по данной железной дороге редко ходят поезда. Во время тренировки на Аслане был капюшон, а в ушах находились наушники, в которых играла музыка. В результате он не заметил надвигающийся состав.

Боец скончался на месте от полученных травм.

В числе прочего, представители следствия рассматривают версию самоубийства, однако тренер Хатухова считает данные предположения безосновательными, так как спортсмен имел блестящие карьерные перспективы и амбиции.

"Несмотря на свои молодые годы, Аслан был удивительно талантливым спортсменом и опытным бойцом, его карьера шла в гору. В перерывах между боями Аслан тренировался дома в родном селе Плановское в Кабардино-Балкарии вместе с командой", — цитирует телеканал наставника.

Аслан Хатухов являлся чемпионом России и мира по боевому самбо. Также ему принадлежат титулы чемпиона мира по панкратиону, чемпиона России по рукопашному бою, чемпиона России по армейскому рукопашному бою, отмечает Life-News.

Последний раз спортсмен вышел на ринг 23 ноября в рамках турнира "Чемпионат СССР" против Александра Долишнимого. Уроженец Кабардино-Балкарии победил в том поединке.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Когда Пол Уокер разбился, очевидцы снимали его смерть на видео (ФОТО, ВИДЕО) Когда Пол Уокер разбился, очевидцы снимали его смерть на видео (ФОТО, ВИДЕО)
На станции «Кузьминки» московского метро погиб мужчина На станции «Кузьминки» московского метро погиб мужчина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела