Происшествия
Шоу-бизнес
02 декабря 2013, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Когда Пол Уокер разбился, очевидцы снимали его смерть на видео (ФОТО, ВИДЕО)

Когда Пол Уокер разбился, очевидцы снимали его смерть на видео (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Вин Дизель о смерти Пола Уокера оставил запись в Facebook. Между тем, в связи с гибелью актёра, приостановлены съёмки нового "Форсажа-7".

Пол Уокер разбился: новость, потрясшая всех

Накануне стало известно о трагедии, произошедшей в США. В калифорнийском городе Санта-Кларита разбился знаменитый голливудский актер, звезда культовых фильмов "Форсаж" 40-летний Пол Уокер. Актер ехал на пассажирском сидении своего любимого автомобиля Porsche Carrera GT 2005, управлял которым его друг бывший гонщик Роджер Родас.

Подробности аварии рассказали очевидцы

Как рассказали в полиции, водитель Porsche не справился с управлением, и машина на огромной скорости врезалась в дерево, затем в фонарный стоб и загорелась. Очевидцы сняли трагедию на мобильные телефоны. Люди пытались потушись пожар, но им это не удалось.

О произошедшем ресурсу Santa Clarita Valley Signal рассказал Антонио Холмс, бывший на месте трагедии:

"Пол вместе с другом решились на авантюру — нарезать круги. Такое все мы делали. Мы все были фанатами машин. Мы все обожали управлять машиной, наслаждались этим, и Бог нам помогал. Мы слышали, что произошло. Но немного сложно было понять, что это было на самом деле. Кто-то сказал, что автомобиль загорелся. Мы схватили огнетушители и побежали к машине. Всё было поглощено пламенем. Они попали в ловушку. Мы пытались их спасти".

Сайт TMZ.com опубликовал видео, на котором Пол Уокер был заснят возле красного Porsche Carrera GT 2005 за 30 минут до трагедии.

Пол Уокер: причина смерти
 
По данным полиции, основной причиной случившегося стало значительное превышение скорости. Известно, что Уокер возвращался с мероприятия его собственной благотворительной организации Reach Out Worldwide по сбору средств для пострадавшим от тайфуна на Филиппинах.
 

 

Вин Дизель о смерти Пола Уокера

"Брат, я буду очень по тебе скучать. Мне абсолютно нечего сказать. Небеса встретили нового Ангела. Покойся с миром", — написал у себя на странице в Instagram партнёр Уокера по съемочной площадке, актёр Вин Дизель.

Коллеги Уокера потрясены трагедией

Свои соболезнования по поводу гибели актёра высказали также многие его друзья и коллеги.

Дуэйн Джонсон, игравший с Уокером в трёх «Форсажах»: Все мои силы, любовь и вера — семье Пола Уокера в это душераздирающее время. Мы находим свои силы… в твоём свете. Люблю тебя, брат».

Лудакрис, также работавший с актёром на съёмочной площадке франшизы, выложил кадр из фильма с подписью «Благодарны за семью «Форсажа»: Твоя робкая душа чувствовалась с самого начала, везде, где ты появлялся, ты оставлял свет. Мы были братьями, наши дни рождения с разницей в один день. Сейчас ты навсегда в наших сердцах. Твоё наследие всегда будет с нами. Покойся с миром».

"Мое сердце разбито. Я не могу ничего сказать", — добавил режиссер "Форсажа 7" Джеймс Ван.

"Мы все в Universal сражены этой новостью. На протяжении 14 лет Пол был поистине одним из самых любимых и уважаемых членов нашей студийной семьи. Эта потеря очень тяжела для всех нас, для всех участников проекта “Форсаж” и для огромного числа его поклонников", — сообщается в заявлении киностудии.

Серия "Форсаж" является самым успешным долгоиграющим проектом для Universal. Уже вышло шесть полнометражных лент, почти во всех из которых Уокер играет "хорошего парня", отставного полицейского Брайана О’Коннера, вступающего в союз с бывшим уголовником и авантюристом Домиником Торретто (Вин Дизель). Они оба являются фанатами стритрейсинга и устраивают рискованные уличные гонки в разных городах мира.

"Форсажа 7" не будет?

В связи с гибелью Пола Уокера, студия Universal отложила съемки очередного фильма "Форсаж 7" на неопределенный срок. Работу над картиной планировалось продолжить 1 декабря в Атланте, однако этого не произошло. Тем не менее, фильм всё же планируют завершить, так как основную часть материала всё же успели отснять. Напомним, его премьера была намечена на 11 июля 2014 года.

Пол Уокер дважды попадал в аварии

В одном из интервью "Голосу Америки" Уокер рассказал, что дважды попадал в дорожные происшествия, причем один раз, когда ехал на мотоцикле.

«Меня спас рюкзак, который смягчил удар», – отметил актер. «Мне всегда нравились «быстрые и яростные» тачки, – сказал он тогда. – Помню, мы с отцом всегда спорили, какая машина мощней и выносливей. Так что культура стритрейсерства у меня в крови. А моя любимая машина – «Порше».

Пол Уокер: его жена и дочь (ФОТО)

 

На фото: Пол Уокер и его дочь Медоу

Погибший актёр Пол Уокер не был женат. Однако у него осталась 14-летняя дочь Медоу, которую ему родила бывшая подруга Ребекка МакБрайан.

На фото: Пол Уокер и Ребекка

В одном из интервью актер признался, что больше всего ценит свободу, риск и опасность, но при этом дорожит семейными ценностями.

«Я люблю боевые искусства, – заметил он. – Мой любимый вид единоборств – бразильское джиу-джитсу. Я очень люблю путешествовать и останавливаться вовсе не в дорогих отелях. Мой любимый регион – Центральная и Латинская Америка, а любимая страна – Сальвадор. Я помню еще, как захватывающе интересно и трудно было на Филиппинах, где я открыл для себя мир трущоб, мир простых людей».

Известно, что актер много времени и собственных средств тратил на благотворительность.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Актер Пол Уокер разбился в автокатастрофе (ФОТО, ВИДЕО) Актер Пол Уокер разбился в автокатастрофе (ФОТО, ВИДЕО)
Во время гонки погибла чемпионка мира по водным лыжам Во время гонки погибла чемпионка мира по водным лыжам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела