Происшествия
15 ноября 2013, 10:30 | Автор: Иван Рутов

На станции «Кузьминки» московского метро погиб мужчина

На станции «Кузьминки» московского метро погиб мужчина
фото:
Его падение и гибель вызвали сбой и давку на фиолетовой ветке метро Москвы.

Сбой в движении поездов произошел на Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы в пятницу утром из-за падения человека на рельсы, сообщила РИА Новости сотрудница "горячей линии" столичной подземки.

Поезда на Таганско-Краснопресненской линии следовали с увеличенными интервалами из центра в сторону "Выхино", так как на станции "Кузьминки" на рельсы упал пассажир, сообщила собеседница агентства.

"В настоящий момент движение восстановлено, поезда следуют в штатном режиме", — сказала собеседница агентства.

При этом мужчина погиб под колесами поезда на станции "Павелецкая" Замоскворецкой линии московского метро, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

"В 15:16 мск было снято напряжение на контактном рельсе из-за падения на пути пассажира на станции метро "Павелецкая-радиальная". От полученных травм мужчина скончался", — сказал сотрудник пресс-службы.

Сбой в движении поездов на фиолетовой ветке привел к тому, что на многих станциях скопилось большое количество людей. Особенно сложная ситуация утром в пятницу отмечалась на станциях "Выхино" и "Пушкинская", пишет РБК.

ЧП на фиолетовой ветке столичной подземки происходят практически ежедневно. Руководство метрополитена объясняет их техническими причинами. Впрочем, помимо Таганско-Краснопресненской, сбои в движении часто случаются на таких линиях, как Калининская, Серпуховско-Тимирязевская и Замоскворецкая.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Волочкова получила билет в метро за 30 приседаний Волочкова получила билет в метро за 30 приседаний
В московском метро доступен бесплатный Wi-Fi В московском метро доступен бесплатный Wi-Fi
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела