Спорт
03 декабря 2013, 04:00 | Автор: Иван Рутов

ФК "Локомотив" стал лидером чемпионата России

ФК "Локомотив" стал лидером чемпионата России
фото:
Столичный футбольный клуб возглавил турнирную таблицу российского национального первенства.

Лидером чемпионата России по футболу стал московский "Локомотив". В матче 18-го тура он победил краснодарскую "Кубань". Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Матч, прошедший на стадионе в Краснодаре, закончился со счетом 1:3. Первый гол был отправлен в ворота хозяев уже на 5-й минуте благодаря Майкону, забившему в ближний угол. На 14-й минуте преимущество москвичей усилил Чорлука, ещё один гол был отправлен в ворота "Кубани" на 31-й минуте. Хозяевам удалось забить гол престижа на 90-й минуте игры благодаря Сиссе.

Таким образом, "Локомотив" вышел на первую строчку чемпионата с 39 очками в активе. На втором месте расположился "Зенит" (37), а замыкает тройку лидеров московский "Спартак" (36), отмечает Lenta.ru.

Последний раз железнодорожники возглавляли турнирную таблицу ещё в 2006 году, после 21-го тура розыгрыша. Тогда они на три очка опережали своего ближайшего преследователя – ЦСКА.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Локомотив» победил «Динамо» в московском дерби и догнал «Зенит» «Локомотив» победил «Динамо» в московском дерби и догнал «Зенит»
«Локомотив» разгромил "Амкар" «Локомотив» разгромил "Амкар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела