Политика
22 декабря 2022, 18:24 | Автор: Ника Гринько

На Урале депутат призвал отправлять осужденных женщин из колоний в зону СВО

м
фото:
В ЧВК «Вагнер» поддержали идею.

Российских женщин, отбывающих наказание в колониях, предлагают отправлять на спецоперацию на Украине. С таким предложением выступил депутат свердловского Заксобрания Вячеслав Вегнер.

По словам Вегнера, к нему обратились заключенные из исправительной колонии № 6 Нижнего Тагила. Женщины вызвались работать на поле боя врачами, санитарками, радистками.

Как передает E1.RU, женщины якобы написали депутату письмо – он хочет поднять вопрос о их службе перед руководством страны.

«Они готовы сегодня идти туда работать, участвовать в спецоперации. Есть врачи, есть женщины-медсестры, многие говорят, что готовы быть санитарками. Там много труда, с которым могут справиться только женщины. Это и раненых вынести с поля боя, это и первичная обработка ран, перевязка, это работа в госпиталях. Как бы все нос ни морщили, мы понимаем, есть раненые, их количество значительное», — говорит Вегнер.

По словам депутата, женщины хотят искупить свою вину. Они могли бы тоже получать деньги за службу.

Предположительно, заключенные женщины могут уходить в зону СВО через ЧВК «Вагнер», т.е. с ними заключат контракт и будут выплачивать им зарплату.

Готов Вегнер и сам ездить по колониям и заниматься вербовкой.

В ЧВК «Вагнер» поддержали идею. Евгений Пригожин согласен с предложением и отметил, что женщины нужды и в диверсионных группах, и в снайперах. Сейчас они работают «в этом направлении».

«Работаем в этом направлении. Есть сопротивление, но, думаю, дожмем», — ответил депутату Евгений Пригожин, глава ЧВК «Вагнер».

Как писал ранее Topnews, Евгений Пригожин потребовал захоронить бойца ЧВК «Вагнер» на Аллее славы в Санкт-Петербурге. Проблема в том, что такой аллеи не существует, отметили на кладбище.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Думал, что в посылке голова сына»: Пригожин раскрыл детали покушения на жизнь главы «Русского дома» в ЦАР «Думал, что в посылке голова сына»: Пригожин раскрыл детали покушения на жизнь главы «Русского дома» в ЦАР
«Чудовищная бюрократия»: глава ЧВК «Вагнер» Пригожин потребовал захоронить своего бойца на Аллее славы "Чудовищная бюрократия": Пригожин потребовал захоронить бойца ЧВК "Вагнера" на Аллее славы
Пригожин на видео предложил встретиться приехавшему в Артемовск Зеленскому Пригожин на видео предложил встретиться приехавшему в Артемовск Зеленскому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела