Происшествия
20 декабря 2022, 20:24 | Автор: Инна Семина

Пригожин на видео предложил встретиться приехавшему в Артемовск Зеленскому (ВИДЕО)

Пригожин на видео предложил встретиться приехавшему в Артемовск Зеленскому
фото:
Тем временем пресс-секретарь Зеленского назвал цели его визита в Артемовск (Бахмут).

Президент Украины Владимир Зеленский, как ранее писал TopNews, прибыл в Бахмут (Артемоск) с внеплановым визитом на фоне появившейся информации о массовых потерz[ в живой силе и технике ВСУ на этом рубеже.

На это обратил внимание основатель ЧВК «Вагенр» Евгений Пригожин, бойцы которого находятся также в районе Артемовска, проводя регулярные артобстрелы позиций ВСУ на восточной окраине населенного пункта.

Пригожин тут же прибыл на передовую, где записал видеообращение к Зеленскому с предложением о встрече. Кадрами поделились в Telegram-канале «Пресс-служба Пригожина».

На видео Пригожин подчеркнул, что находился «в штабе на Первомайке», когда появилась информация о прибытии в Бахмут Зеленского.

По этой причине бизнесмен тут же «рванул» в сторону Бахмута, где по его просьбе бойцы артрасчета «из малки» отправили «приглашение» к встрече украинскому лидеру.

«Если обратит внимание (Зеленский), готовы встретиться в любой момент…. Заодно определимся где там чье и зачем…» — подчеркнул Пригожин.

Однако, как подчеркнул позже Пригожин, никакой реакции не последовало, и он попросил «морзяночкой отсечь» — «Владимир Александрович, мы здесь». Но реакции, как отмечается, также никакой не последовало.

Тем временем, как пояснил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров, целью визита украинского лидера в Бахмут было награждение солдат.

«Владимир Зеленский посетил передовые позиции в Бахмуте, наградил бойцов знаками отличия и ценными подарками. Из Бахмута президент уже уехал», — пояснил Никифоров.

Ранее TopNews писал о том, что Пригожин потребовал захоронить бойца ЧВК «Вагнера» на Аллее славы.

При этом он пожаловался на «чудовищную бюрократию».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Зеленский Зеленский приехал в Артемовск на фоне заявлений о больших потерях ВСУ
Владимир Зеленский FP: Зеленский обратился к беженцам, намекнув на катастрофу на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела