Калейдоскоп
11 ноября 2013, 11:34 | Автор: Иван Рутов

На Марсе снова нашли "ящерицу"

На Марсе снова нашли "ящерицу"
фото:
На снимках, сделанных марсоходом Curiosity, снова нашли "жизнь".

Один из виртуальных астробиологовов, ищущих признаки жизни на Марсе, зявил, что обнаружил на поверхности планеты окаменевшие останки живого существа. Находку сделал владелец сайта UFO Sightings Daily Скотт Уарин.

Необычный объект попал в объектив камеры марсохода "Curiosity", который находится с миссией в марсианском кратере Гейла в поисках признаков жизни.

По мнению Скотта, окаменелость внешне очень напоминает игуану — крупную земную ящерицу, пишет FedPost.ru.

Энтузиаст решил поделиться своей находкой с пользователями YouTube и опубликовал на популярном видеохостинге соответствующий ролик. Видео собрало уже более 143 000 просмотров, причём большинство комментаторов заявляют, что объект, по их мнению, действительно является останками ящерицы.

Напомним, данная "ящерица" стала уже не первой, обнаруженной на красной планете. Ранее аналогичное существо на снимке марсохода разглядел житель Японии. Тогда же некоторые пользователи заявили, что NASA тайно высадило на поверхность Марса животных, чтобы проводить научные эксперименты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Житель Японии разглядел на поверхности Марса ящерицу Житель Японии разглядел на поверхности Марса ящерицу
Ученые нашли на Земле гигантский вирус Пандоры, занесенный к нам с Марса Ученые нашли на Земле гигантский вирус Пандоры, занесенный к нам с Марса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела