Спорт
08 ноября 2013, 04:04 | Автор: Иван Рутов

Лига Европы: "Анжи" на выезде вырвал победу у "Тромсе" на последней секунде

Лига Европы: "Анжи" на выезде вырвал победу у "Тромсе" на последней секунде
фото:
В свою очередь, "Рубин" обеспечил себе место в плей-офф после победы над "Уиганом", а "Кубань" лишилась шансов продолжить турнир, сыграв вничью с "Суонси".

Махачкалинский "Анжи" повторно одержал победу над норвежским "Тромсе" в выездном матче группового этапа Лиги Европы.

Прошедшая накануне в Норвегии встреча группы К завершилась с результатом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола, забитого в добавленное ко второму тайму время, стал Карлен Мкртчян. Ранее махачкалинцы в домашней встрече одолели "Тромсе" со счётом 1:0.

Таким образом, "Анжи" набрал 7 очков по итогам 4 туров, сохранив за собой вторую строчку в турнирной таблице. Лидирует в группе английский "Тоттенхэм", а у "Тромсе" в активе всего 1 балл, сообщает "Р-Спорт".

Казанский "Рубин" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы, переиграв английский "Уиган" в домашнем матче на стадионе в Казани.

Встреча группы D закончилась со счетом 1:0. В составе хозяев единственный гол забил Олег Кузьмин на 22-й минуте матча.

Казанский клуб на данный момент возгравляет турнирную таблицу с 10 очками в активе. Таким образом, "Рубин" уже гарантировал себе как минимум второе место в группе. Следом расположился "Уиган" (5), далее следует словенский "Марибор" (3) и бельгийский "Зюлте-Варегем" (1).

В свою очередь, краснодарская "Кубань" вничью сыграла в домашнем матче с английским "Суонси" в рамках турнира. Игра закончилась со счётом 1:1.

В составе гостей на 10-й минуте отличился Бони, а у хозяев — Бальде на второй минуте добавленного времени.

Несмотря на ничейный результат, краснодарцы лишились шансов на выход из своей группы. Сейчас в активе "Кубани" всего 2 очка, клуб располагается на последней строчке в таблице. Лидирует "Суонси" (8 очков), на втором месте расположилась испанская "Валенсия" (6), следом идёт "Санкт-Галлен" (3).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Краснодаре на матче "Кубань" - "Анжи" сожгли флаг Дагестана В Краснодаре на матче "Кубань" - "Анжи" сожгли флаг Дагестана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела