Экономика
04 октября 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

Российский миллиардер потребовал млн за плохо покрашенную яхту

Российский миллиардер потребовал  млн за плохо покрашенную яхту
фото:
Российский олигарх Андрей Мельниченко подал в суд на компанию Dulux, которая неправильно покрасила ему яхту, названную в честь супруги.

Россиянин, чьё состояние оценивается в ,5 млрд, потребовал компенсацию с компании Dulux. В иске, поданном в суд Нью-Джерси, говорится, что ремонт роскошной яхты длился 18 месяцев и стоил млн, но в итоге хозяин обнаружил отслаивающуюся краску и подтёки на бортах и внутренних перегородках, передает RussianToday со ссылкой на The Daily Mail.

Истец обвинил фирму Dulux и её сотрудников в некомпетентности и халатности и потребовал возмещения ущерба. При этом Мельниченко включил в иск стоимость аренды другой яхты, которой ему пришлось пользоваться во время ремонта собственного корабля. По данным, Мельниченко платил за аренду млн в месяц.

Стоимость личной яхты владельца ОАО «Еврохим» и «Сибирской угольной энергетической компании» составляет млн. Корабль был построен в 2008 году и превзошёл по роскоши судно, принадлежащее владельцу «Челси» Роману Абрамовичу.

Андрей Мельниченко загорает с женой

Дверь, оборудованная системой дактилоскопического контроля, на яхте Мельниченко ведёт в каюту площадью 240 кв. метров. Стены этой каюты сложены из взрывоустойчивого стекла. На гигантской вращающейся платформе, управляемой с помощью серебряной кнопки, стоит кровать. Передвигаясь в лежачем положении можно любоваться окрестным пейзажем с любого ракурса. На яхте, названной «А» в честь супруги олигарха Александры, имеются три бассейна, один из которых снабжен переключателем, по желанию меняющим пресную воду на морскую. Стеклянное дно одного из бассейнов открывает вид на расположенный ниже танцевальный зал. Каждая из дверных ручек в ванной комнате стоит по тыс. Экипаж яхты составляет 37 человек. Интерьер судна разработал всемирно известный дизайнер Филипп Старк. 

Стоит отметить, что компания Dulux дважды огорчила Мельниченко. Изначально фирма обязалась переделать недочёты за собственный счёт. Но повторный вариант покраски также не устроил олигарха. В итоге он подал иск в суд.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нидерландах на воду спущена яхта Стива Джобса В Нидерландах на воду спущена яхта Стива Джобса
В Гонконге столкнулись паром и яхта: не менее 36 человек погибли В Гонконге столкнулись паром и яхта: не менее 36 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела