Политика
Шоу-бизнес
25 ноября 2022, 08:44 | Автор: Олег Клейст

Певица Светлана Лобода попала в список нежелательных лиц в Литве

Лобода в список нежелательных лиц в Литве
фото:
Официальных комментариев от артистки не поступало.

Власти Литвы внесли в список нежелательных лиц певицу и гражданку Украины Светлану Лободу.

Как сообщила пресс-секретарь главы МИДа Литвы Паулины Левицкайте, консультация с украинскими партнерами привела к тому, что исполнительница занесена в список персон нон грата.

Как уточняет ТАСС, внимание властей обратил на себя репортаж, вышедший на национальном радио Литвы LRT, в котором говорилось о гастрольном туре Лободы по Литве.

Будучи гражданкой Украины, она проживает в Латвии, и автоматический запрет на въезд в республику на нее, в отличие от звездных российских коллег, не распространяется.

По словам представителей литовских властей, им неясна позиция певицы к СВО России на Украине. Также ряд организаторов гастролей сами отменили ее выступления, и он призывает их коллег к тому же.

Известно, что долгие годы Лобода выступала в России, с началом СВО сбежала в Латвию.

Также она сменила язык выступлений — с русского на украинский. Но недавно заявила, что не собирается отказываться от русского.

Ранее Topnews писал, что полуголая Лобода шокировала пользователей, выложив эротические фото из постели.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Светлану Лободу в Латвии едва не убили, певица в больнице Светлана Лобода вышла на связь после сообщений о покушении на нее в Латвии
«Даже не думаю»: Светлана Лобода поставила крест на поездках в Россию «Даже не думаю»: Светлана Лобода поставила крест на поездках в Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела