Политика
Происшествия
24 сентября 2013, 05:46 | Автор: Иван Рутов

Исчез спецназовец, рассказавший об убийстве принцессы Дианы

Исчез спецназовец, рассказавший об убийстве принцессы Дианы
фото:
Территорию Великобритании покинул свидетель, которого должен был допросить Скотленд-Ярд по резонансному делу о смерти принцессы.

Из Великобритании сбежал спецназовец, заявивший ранее, что принцесса Диана якобы была убита в результате операции элитного спецподразделения SAS. Мужчина скрылся за несколько дней до того, как его должны были допросить в Скотленд-Ярде. Предположительно, он отправился в ОАЭ в понедельник или вторник на прошлой неделе.


По некоторым данным, спецназовец, имя которого не называется, мог покинуть родину из-за оказываемого на него давления.


«Он стал ключевой фигурой в этом деле после того как сказал, что Диану убили. Давление на него постоянно росло, он знал, что его хочет допросить Скотленд-Ярд», – цитирует Utro.ru зарубежный источник.


Напомним, заявление об убийстве принцессы Дианы спецслужбами было зачитано минувшим летом во время судебного заседания по делу бывшего бойца SAS сержанта Денни Найтингейла, который обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов. В письме говорилось о неком сержанте SAS, который похвастался своей жене, что принимал участие в операции по ликвидации принцессы. По словам Найтингейла, данный военнослужащий был его соседом, а историю об убийстве рассказала его жена.


По факту полученной информации Скотленд-Ярд начал официальную проверку, был назначен ряд экспертиз.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: к гибели принцессы Дианы может быть причастен британский спецназ ИноСМИ: к гибели принцессы Дианы может быть причастен британский спецназ
Шведская принцесса Мадлен выходит замуж за американского бизнесмена Шведская принцесса Мадлен выходит замуж за американского бизнесмена
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела