Политика
06 сентября 2013, 05:24 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Сурков вернется в Кремль на место Голиковой

СМИ: Сурков вернется в Кремль на место Голиковой
фото:
Журналисты сообщили о возможном назначении Суркова помощником президента.

Владислав Сурков вернется в Кремль как помощник президента. Об этом телекомпании "Дождь" сообщили сразу три источника, близких к Кремлю. По их данным, экс-вице-премьер и бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков займет место Татьяны Голиковой на посту помощника президента.

В настоящее время она курирует социально-экономическое сотрудничество с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. По итогам кадровой рокировки Голикова возглавит, как и предполагали СМИ, Счетную палату.

Напомним, что в середине августа уже появлялись сообщения о возвращении Суркова в Кремль, однако бывший вице-премьер это опроверг. В частности, источники "Известий" утверждали, что Суркову было предложено сразу несколько постов на выбор. Среди них – место полпреда президента на Северном Кавказе, пост главы госкорпорации на Дальнем Востоке и должность руководителя новой корпорации, объединившей бы "Роснано" и фонд "Сколково".

Однако сам Сурков заявил тогда, что еще не обсуждал ни с кем вопрос о своем возвращении на работу в Кремль. Таким образом, он опроверг новость о том, что он вернется на госслужбу. "Ни с кем никогда не обсуждал ни должность помощника по инновациям, ни полпреда на Северном Кавказе, ни министра Дальнего Востока, ни главы "Роснано-Сколково" (и даже не представляю, как эти последние можно объединить)", — передал слова Суркова сообщил в своем Twitter (@alexchesn) замначальника президентского управления внутренней политики Алексей Чеснаков, напоминает РБК daily.

8 мая 2013 года президент России Владимир Путин освободил от должности вице-премьера (и главы аппарата правительства) Владислава Суркова. Заявление об уходе Сурков написал по собственному желанию. По словам пресс-секретаря президента Пескова, Сурков решил написать заявление об отставке после совещания у Путина по реализации кабмином майских указов главы государства.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: бывший вице-премьер Владислав Сурков возвращается в Кремль СМИ: бывший вице-премьер Владислав Сурков возвращается в Кремль
Бывший вице-премьер Сурков: "Перебиваюсь случайными заработками" Бывший вице-премьер Сурков: "Перебиваюсь случайными заработками"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела