Политика
Происшествия
29 июля 2013, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Бывший вице-премьер Сурков: "Перебиваюсь случайными заработками"

Бывший вице-премьер Сурков: "Перебиваюсь случайными заработками"
фото:
Ушедший из политики в мае текущего года Владислав Сурков рассказал, что пока ещё не нашёл постоянную работу.

Бывший российский вице-премьер Владислав Сурков рассказал во второй части своего интервью журналу «Русский пионер» о том, что после своего майского увольнения он пока ещё не нашел постоянную работу и «перебивается случайными заработками».


Кроме того, он признался, что его заявления о намерении написать политическую комедию были всего лишь шуткой, при этом в смене его образа жизни и так есть «много творчества».


В своих рассуждениях на тему «туда ли мы идем», бывший «серый кардинал Кремля» отметил, что «социальная физика всегда предполагает несколько вариантов развития, и Россия выбрала наиболее вероятный». Также он добавил, что «одним надо из нужды выкарабкаться, другим — миллиарды достойно прожить. Рано над нами еще экспериментировать. Рано нас трясти. Надо нам так пока побыть, чтобы окончательно слежаться во что-нибудь путное и цельное».


Кроме того, Сурков заявил, что самым большим приобретении за последние годы для него стало то, что он «был рядом с великим человеком», не назвав при этом его имени, а своим самым большим человеческим грехом он считает то, «что пролилась слеза ребенка».


Бывший замглавы сообщил, что хотел бы жить только в России.


«В наше время многие, конечно, Россию любят. Не то что в 80-х или 90-х, тогда стеснялись многие. Теперь другое дело. Инструкции появились, как любить и за что. Модно стало. И то сказать — рублевки, березки… И под каждой березкой — нефтяная скважина. Как не любить! У меня другая история. В детстве в деревне я с велосипеда упал. Тогда и полюбил. Не потому, что головой ударился. Как раз не головой. А просто, когда на земле лежал, почувствовал свою с ней однородность. Как один поэт выразился, забыл кто, «если люди из глины сделаны, то я из того рязанского суглинка». Вот эта однородность и есть мой патриотизм», — отметил бывший политик.


Напомним, первая часть интервью с Владиславом Сурковым была опубликована 27 июля. В нём бывший вице-премьер заявил, что даже после отставки он сохранил отношение к президенту и негативно отозвался об оппонентах Владимира Путина, назвав их «врагами».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сурков объяснил решение об уходе из политики Сурков объяснил решение об уходе из политики
Медведев вступился за Суркова: "У каждого человека есть эмоции" Медведев вступился за Суркова: "У каждого человека есть эмоции"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела