Происшествия
31 октября 2022, 22:41 | Автор: Ника Гринько

Тела погибших при давке в Сеуле россиянок привезут в Приморье на пароме (ФОТО)

Тела погибших при давке в Сеуле россиянок привезут в Приморье на пароме
фото:
В толпе погибли молодые девушки.

В Сеуле завершилось опознание россиянок, погибших во время страшной давки в момент празднования Хэллоуина. Официально подтверждено: погибли четыре молодых уроженки России.

В списке погибших при давке в Сеуле: Т. Твердохлеб, К. Гарднер, Ю. Пак, О. Ким.

Как пишет РЕН ТВ, еще одна россиянка госпитализирована.

Выяснилось, что Дарья Твердохлеб училась на 4-м курсе в СПБГУ по программе «Свободные искусства и науки». 20 октября она была направлена на включенное обучение в Университет Сонгюнгван Республики Корея.

21-летняя девушка погибла через девять дней после приезда. В вузе отметили, что это умная и талантливая студентка, она добивалась высоких результатов в учебе.

Среди погибших – Юлиана Пак, родом из Находки. 25-летняя Оксана Ким родом также из Приморья – из Спасска-Дальнего. Девушка давно жила в Сеуле с семьей.

Еще одна погибшая была родом из Кемерово. Тела девушек должны доставить в Приморье на пароме. Южная Корея сейчас оказывает полное содействие в вопросах передачи тел на Родину.

«Девушки здесь находились с друзьями. Одна точно студентка. Остальные две девушки — они семьей здесь проживали. И по одной девушке еще неизвестно. Полиция только закончила опознание», — подчеркнула пресс-секретарь посольства РФ Глотова Ольга в интервью «Известиям».

Пострадавшая при давке россиянка также в тяжелом состоянии.

Тем временем южнокорейские СМИ пишут, что большую роль в возникновении давки в Сеуле сыграло то, что не было конкретного организатора. Гуляния организовали местные бары, простые жители.

Трагедии же можно было избежать, если бы подготовились полиция и спасателя, пишет газета «Чунъанъ ильбо».

Как писал ранее Topnews, в Сеуле во время давки в узком переулке погибли свыше 150 человек. Все они – молодые люди, которые пришли на празднование Хэллоуина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Число погибших в результате давки в Сеуле превысило 150, среди жертв – трое россиян В результате давки в Сеуле погибло свыше 150 человек, среди жертв – четыре россиянки
"Я причинил только боль": погибшего мэра Сеула обвиняли в сексуальных домогательствах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела