Политика
Происшествия
10 июля 2020, 08:37 | Автор: Олег Клейст

«Я причинил только боль»: погибшего мэра Сеула обвиняли в сексуальных домогательствах

фото:
Опубликовано содержание предсмертной записики Пак Вон Суна.

Южно-корейское информационное агентство «Ёнхап» опубликовало содержание предсмертной записки мэра Сеула Пак Вон Суна, тело которого обнаружили накануне после исчезновения.

Полиция начала поиски мэра по заявлению дочери чиновника, которая сообщила, что отец ушел из дома, оставив записку, похожую на завещание, и пропал. Телефон отца также не отвечал, что заставило ее обратиться в правоохранительные органы.

Позже тело Пак Вон Суна обнаружили у горы Бугак на севере города. Предварительная причина смерти — самоубийство.

«Я извиняюсь перед всеми. Благодарю всех, кто был со мной в моей жизни. Я чувствую вину перед своей семьей, которой я причинил только боль», — говорится в документе.

В записке Пак Вон Сун просит кремировать его тело, а прах развеять над могилой родителей. Мэр также попрощался со всеми.

СМИ сообщают, что за день до исчезновения, 8 июля, на Пак Вон Суна подала в суд секретарь. Она обвинила мэра в сексуальных домогательствах.  По словам женщины, на протяжении трех лет мэр домогался ее, отправляя личные фотографии, которые присылал через мессенджер Telegram.

В качестве доказательства секретарь приложила историю переписки, добавив, что Вон Сун домогался не только ее, но остальным жертвам мешал признаться страх.  Известно, что полицейские намеревались вызвать градоначальника на допрос, но на следующий день он исчез, отменив все встречи и выключив телефон, а дома оставил записку, которая, как заявила его дочь, была похожа на завещание.

Как писал Topnews ранее дочь чиновника сообщила о его пропаже. На поиски градоначальника были брошены 200 человек, кинологи и вертолет. Полиция отправилась искать его в городской лесопарк, где последний раз обнаруживался сигнал его телефона. Позднее стражам порядка удалось найти тело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обнаружен мертвым мэр Сеула Пак Вон Сун Обнаружен мертвым мэр Сеула Пак Вон Сун: он оставил записку-завещание
Рыжего "Иванушку" прооперировали в Сеуле, где он проверялся на рак Рыжего "Иванушку" прооперировали в Сеуле, где он проверялся на рак
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела