Происшествия
Спорт
17 августа 2013, 08:30 | Автор: Иван Рутов

Бывший футболист "Нью-Йорк Янкиз" получил 15 лет за домогательства к подросткам

Бывший футболист "Нью-Йорк Янкиз" получил 15 лет за домогательства к подросткам
фото:
Игрок известной американской команды Чад Кертис признан виновным в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним.

В США суд Мичигана признал виновным в сексуальных домогательствах к трём девочкам-подросткам бывшего игрока Главной бейсбольной лиги Чада Кертиса. Спортсмену грозит до 15 лет тюрьмы.

Жертвами педофила стали две 15-летние девушки и одна 16-летняя. Суд признал 44-летнего Кертиса  виновным сразу по шести пунктам обвинения. Как сообщает NEWSru.com, ожидается, что приговор бывшему бейсболисту объявят 26 сентября.

По словам окружного прокурора Джулии Нэкфор-Пратт, пострадавшим девушкам "потребовалось много мужества, чтобы дать показания и это важный шаг в их психологической реабилитации".

Чад Кертис активно выступал в профессиональном бейсболе в период с 1992 по 2011 год. Спортсмен играл в составе таких клубов, как California Angels, Detroit Tigers, Los Angeles Dodgers, Cleveland Indians, New York Yankees и Texas Rangers (2000-2001). С его помощью "Янкиз" дважды выигрывали в Мировой серии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Бывшему руководителю "Юных орлят флота" дали 18 лет за педофилию Бывшему руководителю "Юных орлят флота" дали 18 лет за педофилию
В США прошла массовая облава на педофилов: арестованы 150 человек В США прошла массовая облава на педофилов: арестованы 150 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела