Происшествия
15 августа 2013, 05:03 | Автор: Иван Рутов

Во дворе жилого дома в Москве положили асфальт с ртутью

Во дворе жилого дома в Москве положили асфальт с ртутью
фото:
Жители северо-запада Москвы обнаружили ртуть во дворе дома.

Новый асфальт на площади около 90 квадратных метров в одном из дворов на северо-западе Москвы покрыли шарики ртути. Она выступила через некоторое время после окончания  работ. Об этом "КП" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Москве.

Инцидент произошел около 21 часа в столичном районе Строгино по адресу Немановский проезд, дом 13. Эксперты мобильной лаборатории МЧС в экстренном порядке собрали ядовитое вещество, а также проверили прилегающую территорию и подъезды. Спасатели отметили, что в окрестностях и в воздухе ртути нет. В результате происшествия никто не пострадал.

Между тем, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что ртуть выступила на дороге через некоторое время после окончания асфальтовых работ. "Шарики ртути покрыли площадь нового асфальта размером около 90 квадратных метров. Вероятно, ртуть каким-то образом оказалась в составе или песке, на который кладется асфальтовое покрытие. В этом случае он подлежит полному забраковыванию и перекладке", — сказал собеседник агентства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Немецкие врачи нашли в организме "товарища Билалова" мышьяк и молибден Немецкие врачи нашли в организме "товарища Билалова" мышьяк и молибден
В Москве мужчина купил сахар с шариками ртути В Москве мужчина купил сахар с шариками ртути
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела